Пострадавший пассажир ВАЗа в ДТП с Mitsubishi - какие действия предпринять?

• г. Архангельск

Произошло ДТП с участием ВАЗ-21053 и Mitsubishi. Пострадавший - пассажир ВАЗа. Ушиб головы, кровотечение из носа, подозрение на сотрясение головного мозга. Вызвали скорую, увезли в больницу. На снимках рентгена повреждений не было выявлено. Пострадавшего отпустили домой, при условии понаблюдаться у врача, при ухудшении самочувствия незамедлительно обратиться. Пока что самочувствие стабильно. Больше пострадавших пассажиров не было. Вину в ДТП признал водитель Mitsubishi. Требовать ли какого-либо возмещения ущерба пострадавшему пассажиру?

Ответы на вопрос (1):

От виновника можете потребовать возмещения морального, материального и физического вреда. Составлю такой документ за 500 руб. к завтрашнему утру

Спросить
Пожаловаться

При ДТП два пострадавших. Первый пострадавший (водитель) сломал 2 пальца кисти руки (безымянный и мизинец). Безработный. Второй пострадавший (пассажир) - ушиб колена. Вызвали скорую на место ДТП - пассажира увезли в транпункт, позднее отпустили домой с диагнозом ушиб колена. Водителю наложили гипс на руку на месте ДТП. Какая степень тяжести повреждений для обоих пострадавших?

Попала в ДТП будучи пассажиром маршрутного такси. Виновен был наш водитель (маршрутчик). Получила сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Со мной был сын 7 месяцев. У него ушибы мягких тканей головы. После аварии я пожаловалась водителю на боли в ногах. Водитель не вызвал скорую помощь. Я сама поехала домой, взяла паспорт, полис и вызвала скорую. Нас с сыном увезли в больницу, где и выявили сотрясение мозга и ушибы мягких тканей, на что есть справки из больницы. ДТП было оформлено как без пострадавших. Следователь отправил на судебную экспертизу. Результаты её я не знаю. ДТП произошло 10 сентября 2012 Что можно сделать в моей ситуации, чтобы водитель понёс наказание. Заранее спасибо!

Какое наказание водителю при дтп с пострадавшим пассажиром получившем повреждения средней тяжести пострадавший пассажир претензий не имеет.

Произошло ДТП, в котором был выявлен виновник. Со второй стороны водитель не виноват в ДТП пострадал пассажир, Имеет ли право пострадавший требовать возмещение ущерба с невиновного водителя?

Хотелось бы проконсультироваться у Вас, в размере какой суммы мы можем требовать возмещение вреда здоровью в результате ДТП. В "пострадавшей" машине два человека из трёх имееют тяжкие телесные повреждения (1-й: сотрясение и ушиб головного мозга, перелом ребер, ушиб грудной клетки, разрыз диафрагмы, печени, тонкого кишечника, множественные переломы таза; 2-й: сильный ушиб с сотрясением головного мозга, перелом основания черепа, ушиб грудной клетки, повреждение одного из легкого, разрывы связок конечностей, переломы ребер). Третий из пострадавших пассажиров: мальчик 10 лет: сотрясение головного мозга, множественные ушибы.

Заранее примного благодарен! С уважением, Александр.

Как может пострадавший в результате дтп пассажир автобуса 07.03.2013 г. с диагнозом «сотрясение головного мозга» и «ушиб мягких тканей головы и шеи» получить выплату по страховке (пассажиры у данного перевозчика были застрахованы), если судебно медицинская экспкртиза не выявила вред здоровью и дело прекращено. Спасибо.

Ехал по главной дороге, на перекрестке в меня врезалась машина. В машине было еще 4 пассажира. После аварии вызвали ДПС. Пассажира, который сидел на переднем сидении, увезли в больницу по подозрению на сотрясение мозга. Врачи сказали, что все хорошо, но положили в больницу на неделю. Виновному водителю выписали только штраф. Что делать для того, что бы взыскать моральный ущерб? Водитель отделался только штрафом 1000 р, а моему пассажиру теперь лежит в больнице 7 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дтп есть пострадовший пассажир, по итогам разбора мы не виновны, но на справке по форме 154 нам отказали проставить штамп тк пострадавший еще в больнице. Нашей врны нет это установлено по итогам разбора, вина другого водителя установлена, размер ущерба здоровью пассажира установит суд. насколько правомерен отказ гибддд нам в оформлении справки 154? нас заставляют ожидать пока суд становят ущерб пассажиру.

При ДТП в моей машине находился четвёртый пассажир на заднем сиденье, все пассажиры-дети, мы пострадавшие. У меня, водителя, перелом руки и сотрясение мозга, у двоих детей тоже сотрясение мозга. Виновница-пенсионерка хочет оперировать фактом, что в моей машине был лишний пассажир Сможет ли она добиться снисхождения в наказании её вины?

Сколько может составить выплата если при дтп водитель и пасажир получили сотрясение головного мозга и ушибы головы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение