Можем ли мы побороться хотя бы за какую-то часть этого жилья?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если наша дальняя родственница умерла, написав завещание и отдав свою квартиру постороннему человеку. Можем ли мы побороться хотя бы за какую-то часть этого жилья? Если да, то как действовать? Большое вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы даете мало информации.Во-певрых , нужно определиться, являтесь ли вы наследником по закону и какой очереди.

Во-вторых, когда она умерала.

В-третьих , етсь ли основания для признания завещания недействиетльным. Обычно завещание оспаривается при ненадлежащей форме, по ст. 177 ГК РФ, при наличии обязательных наследниках. а также при подделке завещаний.