Изменение приговора по статье 228 УК РФ - нарушение соразмерности и пропорциональности наказания

• г. Пермь

Муж осужден по статье 228 ч 2, статья 232 часть 1, статья 158 часть 1 УК Рф на срок 4 г 3 мес. После вступления в силу нового ФЗ №18 приговор пересмотрен в части ст.228 и переквалифицирован с ч.2 на ч.1 и срок по этой статье снижен с 3 лет 6 мес до 2 лет 11 мес, в остальной части остался без изменения. Но общий срок снижен с 4 лет 3 мес до 4 лет. То есть если по ранее действующему закону срок был почти минимальный, после пересмотра стал почти максимальным по данной статье. Есть ли в этом случае нарушение Постановления конституционного суда РФ от 20.04.2006 г. №4-П в части соблюдения соразмеренного и пропорционального наказания за преступление? И каким образом можно пересмотреть это решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мое мнение как адвоката - явная не справедливость. Решение судов пересматриваются в порядке установленном УПК РФ. Подавайте жалобу на решение.