Можно ли выписать ребенка из неприватизированной квартиры без согласия матери после смерти отца

• г. Калининград

Мой сын (9 лет) пописан в неприватизированной квартире у отца, мы разведены, отец при смерти. Могут ли ребенка выписать без моего согласия. В квартире еще прописан брат бывшего муж.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, после смерти проживающие могут подать в суд с иском о признании ребенка утратившим право проживания. Но при грамотном подходе шансов выиграть такое дело у них очень-очень немного.