Соглашение между супругами о передаче автомобиля и денежных средств для приобретения нового жилья

• г. Новосибирск

Муж и жена находясь в зарегистрированном браке приобрели в 2003 году в собственность квартиру с земельным участком и автомобиль. В договоре купли-продажи "Покупатель" - муж, и в свидетельстве о праве собственности указан собственником-муж. Автомобиль записан на жену.

В данный момент супруги в разводе (с декабря 2005 года). Муж и жена договариваются заключить соглашение о том, что муж передает жене автомобиль и определенную сумму денег, соразмерную со стоимостью квартиры, для приобретения новой по другому месту жительства.

Помогите пожалуйста грамотно составить это соглашение. Или указать где можно найти примерную форму соглашения.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение составляется в письменной форме и заверяется у нотариуса. Такие соглашения обычно у нотариуса и составляются. Определенной зафиксированной формы данного соглашения не имеется.