Проблемы с визой в ОАЭ - Как получить возмещение расходов и вернуть деньги за тур в Тайланд?

• г. Казань

Хочу коротко описать свою ситуацию. В моем турагенстве был куплен тур в ОАЭ, ВСЕ ОПЛАТЫ, ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ И Т. Д. БЫЛИ оформлены вовремя. Вечером, за день до даты вылета получили письмо о том, что виза подтверждена на всю нашу заявку, т.е на 2 человека. На следующий день перед вылетом представитель туроператора выдал документы моим туристам, но оказалось, что виза только на одного выезжающего, на второго ее нет, но по прилету в ОАЭ их встретит их представитель и вручит вторую визу. Туристы спокойно полетели, по прилету оказалось, что визы нет, отобрали паспорта, билеты на обратную дорогу и на следующий день отправили обратно в Россию. Всю ночь я звонила в Дубай и в Москву представителям туроператора и все очень культурно пытались успокоить, что они все решат. Представитель перед вылетом даже не сказал, что визу могут и не дать, а прямо уверил, что 100% по прибытии она будет у них в руках. Далее утром по приходу в представительство туроператора в нашем городе тоже никому ничего не надо. Сплошное безразличие. Пришлось отправить за свой счет туристов в Тайланд, просто попались очень порядочные и адекватные люди, тем более супруга находится в положении. Сейчас хочу спросить Вас как мне и моим клиентам действовать дальше, чтобы возместить все наши расходы, включая телефон и другие непредвиденные, а также как мне вернуть свои деньги, которые я заплатила за тур клиентов в Тайланд. В тот же день от этого туроператора прилетели еще 40 туристов без виз и история та же, правда многим дали по прилету, но семерым после проведенных трех суток в в стерильной зоне аэропорта тоже пришлось вернуться домой. Хочется чтобы такие случаи не повторялись, и туроператор в первую очередь думал о том, чтобы качественно делать свою работу. Жду Вашего совета. Спасибо. Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, здравствуйте ! Уплаченные Вами денежные средства за тур, штраф в рамказ защиты прав потребителей, моральный вред, вполне можно взыскать с туроператора. Советую поторопиться, поскольку компания может ликвидироваться. Успехов Вам ! Будут необходима помощь - можете обратиться.