Последствия сбития человека на пешеходном переходе - какое наказание ожидает нарушителя и по каким статьям?

• г. Сочи

Я сегодня сбил человека на пешеходном переходе, сразу же вызвал ГАИ и скорую помощь. Вечером когда приехал в больницу навестить этого 76 летнего дедушку, то узнал что он умер в реанимации, подскажите пожалуйста какое ждет меня наказание и по каким статьям?

Ответы на вопрос (1):

По ст. 264 ч. 2 УК РФ - лишение свободы с лишением права управлять транспортными средствами