Является ли военнослужащим работник Федеральной службы исполнения наказаний, имеющий воинское звание майор.

• г. Пермь

Является ли военослужащим работник Федеральной службы исполнения наказаний, имеюший винское звание майор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

ФЗ О воинской обязанности и военной службе (ст.2) приводит исчерпывающий список ведомств в которых предусмотрена военная служба. В этом перечне поразделения ФСИН не отражены.

нет не является, в ФСИН, как и в МВД (кроме ВВ) звания специальные, военная служба проходится в МО, ФСБ, ВВ, СВР, ЖД войска, МЧС