Как написать ходатайство о возмещении морального вреда при ДТП.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, на возмещение морально вреда пишется не ходатайство, а подается исковое заявление, в котором указывате какой именно вред был вам причинен (т.е. описать ваши моральные страдания и переживания), его последствия и т.п. Желательно моральный вред подтвердить справками из больницы, если вы, например обращались к невропатологу, психотерапевту и т.д.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Подаем в мировой суд на возмещение ущерба в ДТП, ответчики СК и юрлицо, владелец т/с. Отсутствие возможности пользоваться своим авто на время долгого ремонта, сорвавшиеся поездки и сам факт ДТП отношу к моральному вреду. Заявляется ли требование о возмещении морального вреда в иске о возмещение материального вреда в ДТП? Кто ответчик по возмещению морального вреда: СК или водитель/юрлицо? Спасибо!

Как мне написать ходатайство следователю о возмещении вреда здоровью и на моральный вред, я потерпевшая по дтп, буду очень вам признательна, если вы отправите мне образец данного ходатайства.

Как правильно написать расписку, о возмещении материального и морального вреда при дтп.

Можно ли в суде заявить о возмещении морального вреда с наследника, так как виновник погиб при ДТП, а возмещение морального вреда не передается по наследству.

Можно ли подать ходатайство о принятии мер по обеспечению возмещения вреда, причиненного преступлением на судебном заседании вместе с иском о возмещении материального и морального вреда? И если да, то какую меру обеспечения написать в ходатайстве?

(уголовное дело по статья 112 часть 1)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск о невыплате заработной платы, но не включила моральный вред. Можно ли написать ходатайство о возмещении морального вреда в процессе рассмотрения дела. Заранее спасибо.

При подаче искового заявления о возмещении морального вреда при дтп (тяжкий вред здоровью) истец-потерпевший оплачивает гос. пошлину? Или освобождён?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение