Трудности с матерью - коллекторы оскорбляют, угрожают и обвиняют без оснований

• г. Москва

У меня такая ситуация. Моя мама набрала кучу кредитов в нескольких банках. И не выплачивает в связи с трудной финансовой ситуацией. Теперь коллекторы взялись за меня, моих друзей и работодателя. Мама работала ранее в нашей организации. И теперь они звонят моему начальству и говорят что я плохая дочь что не могу помочь матери и вообще они из за нас разгромят всю контору. Оскорбляют самым непристойным образом всю нашу семью и угрожают расправой. Что делать?! причем у меня нет долгов!

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление в полицию и в прокуратуру об угрозе вашей жизни и здоровью

Здесь важно понимать, что должником является только Ваша мама, никто другой ничего платить не обязан.

Подайте заявления в полицию и прокуратуру, а копии данных заявлений (желательно с отметкой о принятии) отправьте генеральному директору коллекторов. Вполне возможно, что работники (зарплата которых часто зависит от сумм взыскания) выходят за рамки полномочий. Это вполне может привести к увольнению конкретных нарушителей политики компании.