• г. Белогорск
Вопрос №3080213

У меня в военнике категория годности В (ограниченно годен к военной службе) по статье 13 в., что это за статья? Хочу устроится по профессии (на железной дороге), получил отказ. Хотя в военкомате говорили не берут из-за нехватки веса.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
16.12.2013, 22:35

Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

легкие обратимые формы диффузного токсического зоба (легкая неврозоподобная симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I - II степени);

подострый тиреоидит с рецидивирующим течением;

сахарный диабет, при котором гликемия в течение суток не превышает 8,9 ммоль/литр (160 миллиграмм-процентов) и легко нормализуется диетой.

К этому же пункту относится состояние после оперативного удаления, в том числе частично эндокринной железы у освидетельствуемых по графам I - II расписания болезней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Черкесск

У меня статья 35 в а сделали 75 в статью (но и при этой статье категорию в не дают)

Присвоили не правильно категорию в военнике. На словах признали свою ошибку. Категория в ограниченно годен. У меня статья 35 в а сделали 75 в статью (но и при этой статье категорию в не дают)

Юрист г. Самара
26.02.2019, 20:33

Если добровольно исправлять отказываются, то обращайтесь в суд; Главная Документы Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""КАС РФ Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

""1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом" и другими федеральными "законами".

2. Принуждение к отказу от права на обращение в суд является недопустимым.

3. Если для определенной категории административных дел федеральным законом установлен обязательный досудебный порядок урегулирования административного или иного публичного спора, обращение в суд возможно после соблюдения такого порядка.

4. Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные и международные организации (далее также - иностранные лица) имеют право обращаться в суды за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов в сфере административных и иных публичных правоотношений, основанных на властном подчинении одной стороны другой. Иностранные лица пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности наравне с российскими гражданами и организациями, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Кодексом. Правительством Российской Федерации могут быть установлены ответные ограничения в отношении иностранных лиц тех государств, в судах которых допускаются ограничения процессуальных прав российских граждан и организаций.

Вам помог ответ?ДаНет

Возьмут ли меня в полицию?

У меня в военнике категория годности В (ограниченно годен к военной службе) по статье 13 в. хочу пойти служить в полицию на должность референта. Возьмут ли меня в полицию? Спасибо!

Юрист г. Тюмень
11.10.2013, 05:02

Нет, вы не пройдете медицинскую комиссию.

Вам помог ответ?ДаНет

Возьмут ли меня в полицию?

У меня в военнике категория годности В (ограниченно годен к военной службе) по статье 13 в. хочу пойти служить в полицию на должность референта. Возьмут ли меня в полицию? Спасибо!

Адвокат г. Москва
11.10.2013, 11:28

Обратитесь в отдел кадров, там сразу скажут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие,

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Юрист г. Дубна
10.11.2015, 00:24

да, могут, обращайтесь с новым заключением врача в военкомат

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли мне заменить Военный билет?

В военном билете указанна категория годности к военной службе: Ограниченно годен к воен. Сл.на основании статьи 19 б. Расписание болезней: Статья 19 б Употребление ПАВ. Законно ли это, ведь информация о состоянии моего здоровья является врачебной тайной. Можно ли мне заменить Военный билет?

Адвокат г. Москва
08.10.2013, 00:13

Здравствуйте, Константин!

"О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 Г. N 719": http://lawsector.ru/data2009/dok07/txt007268/page5.htm

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ВОИНСКОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", "ПОРЯДКОМ ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРОВ-КОНКУРСОВ НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА, ПРОВОДИМЫХ ОРГАНАМИ ВОЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВОЕННЫМИ КОМИССАРИАТАМИ, ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ") : Порядок ведения и хранения военного билета. Пр. МО № 500

Оформление раздела VI

26. В разделе записываются результаты медицинского освидетельствования только тех граждан, которые признаны годными к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годными к военной службе и временно не годными к военной службе. Записи производятся на основании заключения военно-врачебной комиссии

Оформление раздела VIII

29. В разделе производятся записи: о выдаче военного билета взамен утраченного или пришедшего в негодность

16. Сведения о медицинских освидетельствованиях:

"__" ____________ 20__ г. ____________________________________

(наименование ВВК)

__________________________________________________________________

признан __________________________________________________________

(указать категорию годности

__________________________________________________________________

к военной службе)

Страница: 1

Таковы правила заполнения военного билета.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Получил категорию в ограничено годен к военной службе, статья 17 б, скажите пожалуйста могу ли я убрать данную статью в военоом билете?

Получил категорию в ограничено годен к военной службе, статья 17 б, скажите пожалуйста могу ли я убрать данную статью в военоом билете? В военном комиссариате сказали, что данную статью снять нельзя вообще.

Юрист г. Нижний Новгород
15.03.2019, 08:58

Скидывайте документы, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

В дальнейшем меня призывут в армию?

Меня комиссовали по состоянию здоровья, категория годности "В" ограниченно годен к военной службе. На данный момент хочу поменять категорию годности, пройдя медицинскую комиссию и с заключением в военкомат! В дальнейшем меня призывут в армию? Хочу поступить на службу МВД?

Юрист г. Уфа
22.11.2016, 14:39

Здравствуйте

Мы не знаем. Вы сначала медкомиссию пройдите и получите заключение врачей, а потом будете думать, что делать дальше

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Военкомате сказали что ограниченно годен к военной службе могу ли я получить.

Ваенкомате сказали что ограниченно годен к военной службе могу ли я получить водительские удостоверения права если в военном билете категория годности б.

Юрист г. Калининград
13.04.2019, 22:29

Перечень ограничений для выдачи удостоверения на право управления транспортным средством и основания для ограничения в военной службе, совершенно разные. В/у не может быть выдано лицам, в соответствии с установленным перечнем заболеваний.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли обжаловать решение, или поменять категорию годности.

Я ограниченно годен к военной службе по статье 62 часть б. Хотел поступить на службу по контракту в росгвардию. При прохождении Ввк мне отказали в её прохождении, ссылаясь на мою категорию годности и статью. Можно ли обжаловать решение, или поменять категорию годности.

Адвокат г. Москва
07.04.2022, 15:18

Вы должны определиться: больны вы или нет... а это определяет врачебная комиссия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.04.2022, 15:18

Вы можете изменить категорию годности к военной службе, если состояние Вашего здоровья улучшилось.

Для этого Вам необходимо обратиться в военкомат с заявлением и пройти ВВК. Если категорию изменят на А или Б, то Вы можете оформится на службу.

Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья.

В соответствии с пунктом 4 статьи 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Указанная статья Федерального закона утверждает порядок прохождения медицинского освидетельствования для граждан, пребывающих в запасе

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе»:

На военно-врачебные комиссии возлагается организация и проведение медицинского освидетельствования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ.

Для проведения медицинского освидетельствования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, по решению главы органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, главы органа местного самоуправления, принятому по представлению соответствующего военного комиссара, привлекаются врачи-специалисты, средний медицинский персонал учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения.

Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами.

Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
07.04.2022, 15:20

Если будете годны к строевой службе, то призовут в ВС. Решение обжаловать можно в суде. Попробуйте пройти КМО в военкомате.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.04.2022, 20:25

Если Вам еще не исполнилось 27 лет, а состояние здоровья улучшилось, Вы имеете право обратиться в военкомат с заявлением о направлении на повторное медосвидетельствование. Если ранее выставленный диагноз не подтвердится, то категория годности будет изменена, и Вас призовут на военную службу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я планирую устроится на работу охранником, для получения лицензии эта статья мне помешает?

У меня в военном билете статья 23-1 а 53 фз категория "B" ограниченно годен к военной службе. Я планирую устроится на работу охранником, для получения лицензии эта статья мне помешает?

Юрист г. Родники
25.05.2016, 23:31

Для устройства на работу охранником и получения лицензии, данная статья вам не помешает.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
25.05.2016, 23:34

Здравствуйте! Это неврологическая статья, не помешает.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение