В перечне профессий для работающих пенсионеров сохраняется эта доплата до условной социальной нормы.

• г. Москва

Я получаю пенсию в МОСКВЕ 2700 руб и получаю от Лужкова 1000 руб.

Устроилась работать билетным кассиром в Мосгортранс. В перечне профессий для работающих пенсионеров сохраняется эта доплата до условной социальной нормы.

В моем случае доплата сохраняется?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, не сохраняется.

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 14 ноября 2000 г. N 891

Положение

о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств городского бюджета

(с изменениями от 22 января 2002 г.)

"II. Порядок начисления ежемесячных компенсационных выплат до "социальной нормы"

6. Право на ежемесячные компенсационные выплаты до "социальной нормы" имеют граждане, имеющие место жительства в г.Москве, пенсия которым назначена в соответствии с Законами Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и другими нормативными актами, по которым пенсии исчисляются по нормам Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", и относящиеся к следующим категориям:

а) неработающие пенсионеры;

б) работающие инвалиды 1-й и 2-й группы, а также дети-инвалиды (в возрасте до 18 лет), независимо от места работы и занимаемой должности;

в) пенсионеры, занятые на должностях младшего, среднего и хозяйственно-обслуживающего персонала в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, финансируемых за счет бюджетов всех уровней;

г) пенсионеры, работающие в качестве дежурных по подъездам жилых домов;

д) пенсионеры, работающие гардеробщиками в ГУП "Комбинат гардеробного обслуживания", занятые в бюджетных учреждениях здравоохранения, образования и культуры (городского или федерального подчинения);

е) инвалиды 3-й группы, работающие на предприятиях, применяющих труд инвалидов, курируемых Департаментом науки и промышленной политики;

ж) инвалиды 3-й группы, работающие на специализированных предприятиях и в организациях Всероссийского общества слепых (ВОС) и Всероссийского общества глухих (ВОГ).

7. Категории пенсионеров, приведенные в пункте 6 настоящего Положения, могут быть расширены нормативными актами Правительства Москвы".

Распоряжением Правительства Москвы от 29 апреля 2003 г. N 693-РП с 1 июля 2003 г. порядок начисления ежемесячных компенсационных выплат до установленной "социальной нормы" распространен на пенсионеров, работающих в библиотеках, финансируемых из городского и федерального бюджетов, в должностях: главный библиотекарь, главный библиограф, ведущий библиограф, библиограф

Постановлением Правительства Москвы от 22 января 2002 г. N 65-ПП порядок начисления ежемесячных компенсационных выплат до установленной "социальной нормы" распространен на пенсионеров, работающих в бюджетных учреждениях Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы

Постановлением Правительства Москвы от 16 января 2001 г. N 31-ПП порядок начисления ежемесячных компенсационных выплат до "социальной нормы" распространен на неработающих пенсионеров, получающих пенсии (пожизненное денежное содержание) в ведомственных пенсионных отделах (службах)

Распоряжение Мэра Москвы от 23 ноября 2000 г. N 1234-РМ

"О ежемесячных компенсационных выплатах до "социальной нормы"

пенсионерам, работающим в жилищно-коммунальном хозяйстве г.Москвы

с 1 января 2001 года"

В целях дополнительной социальной защиты и стимулирования занятости пенсионеров, работающих в организациях жилищно-коммунального хозяйства города Москвы:

1. Распространить с 1 января 2001 года порядок начисления ежемесячных компенсационных выплат до "социальной нормы" на пенсионеров, работающих в организациях жилищно-коммунального хозяйства города (по перечню, составляемому Управлением городского заказа Правительства Москвы), и имеющих нижеперечисленные профессии:

- дворник;

- рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений;

- уборщик территорий;

- уборщик мусоропроводов;

- уборщик служебных помещений, занятый на уборке лестничных клеток и общественных туалетов.

2. Комитету социальной защиты населения Москвы совместно с управлениями городского заказа и жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства организовать работу по реализации пункта 1 настоящего распоряжения.

3. Департаменту финансов г.Москвы в 2001 году осуществлять финансирование указанных в пункте 1 ежемесячных компенсационных выплат за счет средств, предусмотренных в бюджете г.Москвы на реализацию Комплексной программы мер социальной защиты жителей Москвы.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы Ю.М.Лужков"