Можно ли оформить пособие и получать алименты на ребенка матери-одиночке?

• г. Кизилюрт
Ответы на вопрос (1):

Если право имеется - да, развод на это не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Я биременая от мужчины, в браке ни состою.

Объясните пожалуста подробно что мне выгоднее: оформлять рибенка как мать одиночка или записывать на мужчину (он непротив) . Я молодая семья и могу получать лужковские пособия а отец рибенка не молодая семья (ему 42) и я слышала что пособия матере одиночке больше чем пособие матере с рибенком который записан на отца. Какие есть лазейки в правовых законах чтоб можно было получить пособия матере одиночке и алименты с отца тоже получить? Могу я нерегистровать рибенка на отца если отец настаиват на регестрации его на себя? Можно мне сначала получить пособия как мать одиночка а потом записать отца в сведетельство о рождении (новое сведетельство) ?

Какое пособие можно получить при рождение второго ребенка матери-одиночки, не работающей. Первому ребенку 4,5 года? Проживаем в Московской области, город Лобня?

Я мать одиночка (справка матери-одиночки) выдана в загсе. Работаю. Какие пособия, денежные выплаты положены при этом статусе на ребенка 7,6 ребенку.

Сколько сейчас должна получать мать одиночка пособие на ребенка в месяц?

Могу ли я получить квартиру как мать одиночка и что мне сделать нужно для этого?

Какие еще выплаты и льготы положены матери одиночки?

Можно ли записать при рождении ребенка матери-одиночке на свою девичью фамилию, не меняя фамилию бывшего мужа, с мужем в разводе 6 лет?

Как мать-одиночка я получаю пособие на ребенка. В том случае, если ребенку будет назначена пенсия по утрате кормильца, будет ли выплачиваться пособие матери-одиночке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Матери одиночки, прописанные в московской области, имеют право на увеличенные ежемесячные пособия на ребенка. Сколько примерно в месяц будет получать неработающая мать одиночка в московской области? Интересует примерная суммарная цифра всех пособий и льгот. Спасибо)

Можно ли получать пособие на ребенка как матери одиночке и стоять в центре занятости как сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение