Как обеспечить особый порядок рассмотрения дела брата, признавшего себя виновным в преступлении, учитывая его условный срок за угон машины и возвращение денег потерпевшей

• г. Ставрополь

У моего брата не погашен условный срок за угон машины (2.3 года) оставалось 4 месяца до погошения но его сейчас обвиняют по другому делу 162.2.Он сам приехал в милицию и признался в содеянном, у него ребёнок 11 месяцев, Потерпевшей деньги возвращены в полном объёме (8 тыс. р)она притензий не имеет. Что нужно сделать для того чтобы дело рассматривалось в особом порядке.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы дело было рассмотрено в особом порядке, необходимо признать вину. Также требуется согласие потерпевшей.

Подать ходатайство.Адвокат в порядке 51 УПК РФ скажет как пишется.

Здравствуйте, согласно ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.В случае, предусмотренном ч. 1 ст. 314 УПК РФ, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что:

- обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства;

- ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. (также см. ППВС РФ от 05.06.12 № 10 и ППВС РФ от 05.12.06 № 60)