Скажите пожалуйста, если мама приватизирует квартиру на себя, будет ли ее муж иметь на нее права?

• г. Санкт-Петербург

Мама хочет приватизировать квартиру (ответственный квартиросъемщик мама), в ордер также вписаны мы с братом. До получения квартиры мама вышла замуж. (мы дети от первого мужа). Скажите пожалуйста, если мама приватизирует квартиру на себя, будет ли ее муж иметь на нее права? Или лучше приватизировать квартиру на нас с братом?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, так как квартира будет получена безвозмездно а не нажита в браке, то муж не будет иметь на нее права как на общее имущество супругов. Но, если вдруг (не дай Бог) мама умрет, то наследовать ей будете вы и ее муж.

С уважением,