Есть ли типовой бланк такого договора или надо идти оформлять договор к юристу или нотариусу?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как оформить аренду транспортного средства с последующим выкупом между физическими лицами. Есть ли типовой бланк такого договора или надо идти оформлять договор к юристу или нотариусу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо идти к юристу или нотариусу. ТС является источником повышенной опасности с соответствующей ответственностью для владельца. Договор должен четко разграничить ответственность при наступлении последствий при ДТП (гибель людей и т.д.) Обе стороны должны понимать границы подобной ответственности и когда она для них наступит.