Как подать жалобу на супруга и возбудить проверку по лишению родительских прав при проблемах с алкоголизмом и невыплатой денежных обязательств

• г. Пенза

В какие службы жаловаться чтобы провели проверку относительно супруга? Чтобы поднять вопрос о лишении родительских прав. Пьет и не платит. Ушел жить к своим родителям которые поощряют его алкоголизм, так как сами любители выпить.

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав исключительная мера, у вас нет для этого оснований.Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, для начала, нужен судебный приказ о взыскании алиментов и минимум, шесть месяцев невыплаты с его стороны алиментов. Свидетели, подтверждающие его неучастие в воспитании ребенка и т.д.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В полицию, в орган опеки и попечительства, по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Родительские права и алименты. Как инициировать процесс по лишению родительских прав в следующих случаях: причинение вреда ребенку своим поведением, алкоголизм, уклонение от уплаты алиментов?

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Вопрос обязан ли будет платить алименты на содержание ребенка отец когда его лишат родительских прав Ответ юриста: Да, обязан будет платить при лишении родительских прав.

Однако если отцовство будет оспорено в судебном порядке, то нет. Разъясните пож-та ответ (как понять если отцовство будет оспорено то нет) .Я сама лично подпла документы в суд на лишение бывшего мужа отцовства.

Как добиться лишение родительских прав или прав на усыновление

Недавно бывшего мужа моей супруги осудили за убийство, был большой долг по алиментам, но супруга перед судом забрала все алименты и отказалась от них, как лишить родительских прав, чтобы усыновить ребенка супруги и дать ему свою фамилию, так как он знает меня как отца, а с тем человеком даже не знаком, я его воспитываю с пеленок и считаю своим родным сыном, так как очень его люблю.

Хочу подготовиться к лишению родительских прав отца ребенка. Пьет он очень много, алименты не платит, на море выпросить разрешение целая проблема. Как я могу доказать суду, что он алкоголик для лишения его прав?

Вопрос такой, у моего брата бывшая жена подала на лишение родительских прав, брат не пьёт, работает официально, платит алименты. На каком основании его могут лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги Смирновы злоупотребляли спиртными напитками и во время запоев их дети голодные и без присмотра слонялись по городу.

Возможно ли в подобных ситуациях лишение родительских прав?

Какие меры возможны в подобных случаях помимо лишения родительских прав и при каких условиях?

Учитывается ли мнение детей при лишении родительских прав?

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав?

У меня идет суд о лишении родительских прав бывшего мужа, но на данный момент недостаточно аргументов для лишения род. прав. Прокурор сказала, чтобы я до следующего заседания подала заявление об ограничении видения с детьми, потому что мне откажут в лишении родительских прав на мужа. ВОПРОС: как правильно написать, чтобы можно через некоторое время снова подать на лишение? (я сама простила ему долг по алиментам 230 тыс. рублей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение