Как сохранить опеку над внучкой после убийства моего сына, когда его гражданская жена записала ребенка на себя

• г. Воронеж

После убийства моего сына осталась дочь 3 месяца. На сына не оформлена, подозревают в убийстве его гражданскую жену, какие шаги мне предпринять что бы внучка осталась со мной, гражданская жена записала внучку на себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря где сейчас ребенок находится, где его мать.

Спросить
Пожаловаться

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Я бабушка у меня умерла дочь осталась внучка. Внучка с рождения с покойной дочерью жили со мной. Покойная дочь подала на установления отцовства и элементы на внебрачного отца суд признал его отцом. Может ли отец забрать себе внучку? Могу ли я не давать внучку отцу и какие права у меня на внучку учитывая что отец не принимал участия в воспитании внучки, только платил алименты?

Есть дарственная на квартиру от отца, в квартире прописаны гражданская жена отца, внучка этой жены-оформлено опекунство на внучку, опекун-жена, дочь жены и сын дочери (все дети несовершеннолетние), ну естественно сам отец. Возникнуть ли проблемы с выпиской всех их,кроме отца? И гражданская жена может ли опротестовать дарственную претендуя на долю в квартире?

Права несовершеннолетней внучки, если умерший дед успел вступить в наследство своего сына (отца внучки), но в своих завещаниях внучке ничего не завещал.

Завещания оформлены на старшую совершеннолетнюю внучку и его дочь.

Дедушка оформил завещание квартиры на несовершеннолетнюю внучку. Есть еще одна взрослая внучка, его дочь, жена и другие его и родственники жены. Достанется ли квартира только младшей внучке по завещанию? Имеют ли они право претендовать на эту квартиру?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Сын и сноха погибли в авиакатастрофе. Внучка прописана у меня в квартире. Опекунами внучки являются сваты (родители жены моего сына) и внучка проживает с ними в другом селе. Подскажите, как выписать внучку, если я хочу продать дом и переехать в город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданская жена сына обвиняется в убийстве своего сожителя (моего сына). В настоящий момент находится под следствием. Вину признала. Он проживал со мной и являлся единственным кормильцем, т.к. я являюсь пенсионеркой. Как можно подать иск на гражданскую жену сына о выплате мне морального вреда и средств на мое дальнейшее содержание.

Квартира находится в моей собственности. Если я завещаю свою квартиру внучке, какие права на квартиру будут у моего сына и его второй жены. Сын прописан в квартире, внучка и жена нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение