Судебный процесс о лишении родительских прав - вопрос о сумме алиментов и шансы на выигрыш

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж более 4-х лет не платил алименты на сына (1993 г. р.) и не учавствовал в его воспитании. Я подала на него в суд на лишение его родительских прав. Сразу после этого, он 4 месяца передавал через судебного пристава алименты по 1 тыс. руб.Сейчас 18.01.2006 должен состоятся суд по этому вопросу. Может ли повлиять на решение судьи то,что он заплатил 4000 руб., при его задолженности в 88000 руб. Какие шансы у меня выиграть суд и на основании какой статьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансы свои можете уточнить у представителей органов опеки и попечительства, а также у прокурора, участвующего в деле - какое они дадут заключение? Доказано - в таких делах суд всегда принимает точку зрения опеки и прокурора. Не постесняйтесь, подойдите до начала заседания и поинтересуйтесь. И все станет понятно.