Как защититься в суде при требовании компании возместить ущерб после ДТП, если страховая закрылась?

• г. Москва

Помогите советом.

В Декабре 2004 я стал виновником ДТП.

У меня на тот момент была страховка ОСАГО в компании АВЕСТ. Все документы были оформлены вовремя, в 5 дневный срок я отвез все в АВЕСТ и написал заявление с просьбой возместить ущерб постродавшему по данному ДТП (по результатам экспертизы 8000 руб - царапины на заднем бампере) .

В середине 2005 года или чуть раньше, компания АВЕСТ закрылась.

Две недели назад я получил повестку в суд по делу о возмещении ущерба - страховая компания постродавшего хочет получить эти деньги с меня, т.к. не смогла получить их с АВЕСТА (как написано в деле: "в связи с тем что компании АВЕСТ более не существует"). На руках у меня кроме копии протокола о ДТП и старого страхового полиса никаких документов не осталось, и нет ни каких докозательств, что я сообщил в АВЕСТ о ДТП в 5 дневный срок.

Подскажите чем может закончится суд - могут ли меня присудит к выплате ущерба несмотря на наличие полиса закрывшейся компании?

Или мне их смело посылать в Российскую Ассоциацию Страховщиков с их притензиями?

Что мне нужно говорить на суде?

P.S. Прошу прощения - первый вопрос не в ту рубрику отправил.

Ответы на вопрос (1):

1. Скорее всего ничем (ст. 1072 Гражданского кодекса РФ).

2. Смело.

3. См. п. 1.