Будут ли давать гражданство? Я живу в Казахстане 2 года с видом на жительство, я казах.

• г. Темиртау

Будут ли давать гражданство? Я живу в Казахстане 2 года с видом на жительство, я казах.

Я по национальности Казах живу в городе Ташкент хочу переехать в Казахстан я хотел узнать будут ли упрошена условие получения гражданства Казахстана если гражданин по национальности Казах? Спасибо.

Гражданство Казахстана, прописка в Казахстане. Живу в России с видом на жительство. Пенсию получаю Казахстанскую. Могу ли я и дальше получать пенсию Казахстана? Есть ли в этом нарушения?

Если получить вид на жительство в Казахстане гражданину РФ с целью купить там квартиру, то означает ли это выход из гражданства России? И если дадут ВНЖ в Казахстане, значит ли это, что я должен проводить большую часть времени в Казахстане?

К примеру я буду просить ВНЖ в Казахстане с целью в будущем получить гражданство Казахстана. Я не казах и родственников там нет.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Я гражданин России, живу с видом на жительство в Казахстане, российского внутреннего паспорта никогда не имел, т.к. получал гражданство в Узбекистане, в Ташкенте также имел вид на жительство. Теперь живу в Казахстане, хочу купить авто в России, и оформить на себя, въехать в Казахстан и ездить на Российских номерах. Возможно ли это? Спасибо!

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана. Живу в Казахстане с видом на жительство. По национальности башкирка. Хочу получить гражданство в Башкирии. Через какое время я могу получить гражданство.

Моя мать хочет переехать из Казахстана в России на постоянное место жительство, такой вопрос, когда она выпишется из Казахстана и переедет сюда для получения гражданства, будет ли выплачиваться ей пенсия, так как срок получения гражданства, как нам сказали, 1,5 года. И возможно ли подать на гражданство РФ, не выписываясь с места жительства в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение