Что делать и есть ли срок давности уплаты таких долгов?

• г. Москва

Существует ли срок давности по возврату долгов, за уплату электроэнергии, телефон и домофон в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности 3 года. В данном случае применяеться именно он.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли срок исковой давности по требованию уплаты долгов по квартплате? Иными словами, если квартплату не платили более 10 лет, могут ли через суд обязать выплатить долг полностью? Или существуют какие-либо ограничения по сроку?

В одной квитанции насчитывают три услуги, электроэнергия, отопление и домофон. Оплатила квитанцию по реквизитам. Деньги все ушли в домофон, а электроэнергия и отопление получились долг. Можно ли как то перекинуть деньги с услуги домофона, на отопление и электроэнергию, чтобы не было долга.?

Договор на обслуживание и установку домофона заключала и подписывала бабушка, которая проживала в квартире, оплачивала за домофон, бабушка не являлась, собственником квартиры, после ее смерти в 2010 г собственник перестал оплачивать квитанции, домофон отключили за не уплату, но квитанции присылают с долгом, должен ли собственник оплатить этот долг за 7 лет.

Существует ли срок исковой давности по уплате налога ИП. и по истечении такого срока ИП освобождается от уплаты задолженности по налогам? Задолженность признается безнадежной?

Скажите, пожалуйста, о сроке давности на уплату налога при продаже недвижимости. Квартира продана в марте 2007 года, налог с продажи имущества не пришел. Существует ли срок давности на уплату этого налога?

Существует ли срок давности для взыскания долгов по оплате за электроэнергию? Энергосбыт предъявил мне долг за 2002-2004 гг., хотя тогда все исправно оплачивалось моими умершими родителями. Сейчас я хозяйка квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был Домофон, была установлена тубка домофона в квартире.

После, заменили Домофон на новый, а трубку не подключили. При обращении в организацию, говорят что нет технической возможности. Заставляют ставить приложение на телефон чтобы открывать Домофон.

Телефон, проживающий пожилой человек, использует простой, кнопочный, не смартфон. И ему крайне затруднительно приобрести смартфон и научиться пользоваться приложением.

Управляющая компания по обслуживанию домофона, предлагает приобрести за 32000 рублей плату расширения, что бы можно было подключить существующую трубку к новому домофону.

Законно ли это? Как выйти из этой ситуации?

Скажите, пожалуйста, существует ли срок давности по уплате налога на имущество? Квитанции на уплату данного налога на квартиру не присылают с 2012 года. До этого налог уплачивался в установленном порядке. Спасибо.

Купили квартиру 5 лет назад домофона в квартире нет и не было. Вдруг стали приходить платёжки о не уплате за домофон. Что делать если мы и прошлые собственники не заключали договора с компанией обслуживающей домофон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение