Возможность выбора - можно ли получить участок рядом с местом жительства при участии в жеребьевке для третьего ребенка?

• г. Артем

В продолжение темы об участке за третьего ребенка. .. Ходят слухи, что на предстоящей жеребьевке будут выставляться участки, расположенные в 30 км от моего текущего места жительства. Там он мне не нужен. Имею ли я право все-таки получить его где-то рядом с местом жительства? Что будет в случае моего отказа от участка, доставшегося мне в результате жеребьевки?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, жеребьевка законом вообще то не предусмотрена. А мы даем консультации, основываясь на законе. Можете ли вы отказаться, это нужно спрашивать у вашей местной администрации, которая развлекается такими интересными распределениями участков.