Возможность выбора - можно ли получить участок рядом с местом жительства при участии в жеребьевке для третьего ребенка?

• г. Артем

В продолжение темы об участке за третьего ребенка. .. Ходят слухи, что на предстоящей жеребьевке будут выставляться участки, расположенные в 30 км от моего текущего места жительства. Там он мне не нужен. Имею ли я право все-таки получить его где-то рядом с местом жительства? Что будет в случае моего отказа от участка, доставшегося мне в результате жеребьевки?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, жеребьевка законом вообще то не предусмотрена. А мы даем консультации, основываясь на законе. Можете ли вы отказаться, это нужно спрашивать у вашей местной администрации, которая развлекается такими интересными распределениями участков.

Спросить
Пожаловаться

Стояла на очереди получения жилья в первой десятке списка на 2016 год. Случайно узнала, что теперь нет очереди и вместо неё жеребьёвка. Мне 25 лет. Боюсь, что теперь получение квартиры затянется на неопределённый срок. Предусмотрены ли варианты получения квартиры без жеребьёвки? Ведь по жеребьёвке кто-то получит в 18 лет, а кто-то может не получить никогда.

Имею в собственности участок 15 соток, слева и справа такие же участки. Все участки находятся на полуострове на берегу речки. За моим участком примерно 100 метров земли. Пытался оформить эту землю в аренду под ЛПХ сколько можно (знаю что водоохранная зона). Отказали, нет проезда к участку. Вопрос, а нужен ли проезд если участок должен был быть продолжением моего участка и проезд по участку будет? Спасибо.

Здравствуйте у меня сегодня должна была бы жеребьёвка насчёт квартиры но её отменили. Буду ли я внесен в список, в следующей жеребьевки?

Я работаю на участке, население которого-более 3300 человек (при нормативе-1700 чел.) Принимаю всех-и прописанных, но не проживающих на участке, и проживающих, но не прописанных на участке (прикреплённых) Вопрос-имею ли я право отказать в прикреплении к своему участку (т.е. не принимать)больных, прописанных на территории моего участка, но длительное время там не проживающих (и не будут проживать), учитывая загруженность участка.

Как правильно объединить участки? Имеются 3 садовых участка расположенных подряд №1,№2,№3.

Участок №1 (слева) принадлежит на праве собственности mr.Попову.

Участок №3 (справа) принадлежит на праве собственности mr.Иванову.

Участок №2 (посередине) принадлежит на праве общей долевой собственности mr.Попову и mr.Иванову.

Споров по пользованию участка №2 у собственников нет. участки все размежованы имеют одинаковый вид использования и назначения и т.д.Как правильно присоединить mr.Попову к участку №1 свою часть от участка №2, а mr.Иванову к участку №3 свою часть участка №2.

При этом выдел долей в натуре участка №2 не позволяет сделать его размер (получаются участки меньше установленных предельных минимальных размеров).

Как многодетная мама стояла на очереди на зем. участок.2 дня назад прошла жеребьевку и вытянула счастливый билет с 14.5 сотками. Сегодня относила документы и заявление на получение участка и мне вдруг отказали именно в этом участке, ссылаясь на то что внутри него есть чужой огород и домик. Домиком это не назовешь, скорее сарай. Участок состоит из 3 огородов. Предложили на выбор соседние участки, но они меньше 8 соток и там тоже есть небольшие хоз постройки. Имеют ли право отказать в получении моего участка.

У меня вопрос, по программе переселения из ветхого жилья, было предложено переехать в новый дом. Квартира трехкомнатная, в этом доме осталось 3 трехкомнатнве квартиры, по которым будет жеребьевка. Можно обойтись без жеребьевки, иммею на это право или нет. Просто прийти и сказать, какая мне нужна квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать уточнение границ земельного участка, если на участке расположены соседские сараи. По материалам инвентаризации и свидетельству площадь совпадает. Возможно ли, что была допущена ошибка в материалах инвентаризации и соседские участки отнесли к чужому участку. Как быть в таком случае?

Проконсультируйте, пожалуста по такому вопросу.

Имею 2 участка в Подмосковье на праве собственности. Площадь 15 соток и 0.4 сотки. Расположены вплотную. Участки под строительство жилого дома, он расположен на бОльшем участке.

Сейчас налог плачу на каждый участок, уведомление приходит на два участка. Будет ли налог уменьшен, если участки объединить в один и налог будет исчисляться исходя из одного, объединенного участка?

Сосед на своем участке рядом с моим забором из штакетника посадил два хвойных дерева с восточной стороны моего участка. Деревья вырастут и будут загораживать мои посадки солнечные лучи. Отказывается перенести в другое место тем более что этого места более чем достаточно. Валентин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение