Права супруга - как оспорить кредитные договоры, о которых вы не знали?

• г. Москва

А если жена даже не знает об общем количестве кредитов, случайно вскрылось только несколько, а судя по всему их огромное количество.

Оспорить договора в суде? Но ведь банки не обязаны требовать согласие на кредит ворого супрга.

Ответы на вопрос (1):

так как вы в дальнейшем, случае задолженности банк имеет право обратиться и к вам, выделив вашу супружескую долю из имущества. то почему вы считаете что супружеские согласие не обязательно? если они не просят, это не значит, что его не должно быть.... особенно на крупные суммы кредита

Спросить
Пожаловаться

УК указала в реестре, что количество голосов у каждого собственника это сумма из количества квадратных метров его квартиры и количества квадратных метров входящих в долю собственника из помещений в общей долевой собственности (МОП).

Разве количество голосов не равняется только количеству кв.метров квартиры?

Как быть, если в заведении обсчитали, в чеке увеличено количество позиций, он сохранился, заметили только через несколько часов после ухода из ресторана. Что требовать от администрации заведения, чтобы доказать, что количество заказанного не соответствует количеству пробитого официантом? Спасибо!

Где можно взять официальную статистику по количеству изнасилований в стране за последние 5 лет? Нужна вся статистика: общее количество совершенных изнасилований, зарегистрированные изнасилования, доведённые до суда, количество обвинительных приговоров, количество оправданных.

Мы, ООО заключили договор транспортной экспедиции на перевозку определенного количества груза. Оплатили счет на основании заявки. Транспортная компания перевезла только часть товара. Эта недостача выявилась при приемке товара покупателем. Перевозчик заявляет что виноваты мы. Так как по их мнению мы предоставили большее количество к перевозке чем заявили. Нами проведена экспертиза количества не перевезенного товара. Составлен акт о количестве перевезенного товара. Сумма товара совпадает с количеством заявленного и переданного товара к перевозке. Что делать? Арбитраж?!

Какая норма нагрузки количества детей на одного воспитателя в группе? Не по коллисчеству детей на 1 метр, а количество детей на одного воспитателя, Какие нормативные документы?

С уважением, Людмила.

У меня огромное количество кредитов. Работаю неофициально. Если устроюсь на официальное место работы, то банки будут высчитывать проценты с зарплаты или пока суда не было не будут?

Суд присудил выплатить потребительский кредит банку, кредит не брали, в банке была оформлена только заявка на кредит, из банка звонка не было на одобрения кредита. Через 2 года пришла повестка в суд, что был взят кредит. В договоре стоит подпись настоящая, была подчерковедческая экспертиза (по копии договора). Сделали запрос в бюро кредитных истории, кредитов не брали и кредитной историей банк не интересовался, на портале государственных услуг Российской Федерации, в личном кабинете написано долгов нет. В нашем районном суде, кроме нас, судятся с этим банком еще несколько человек, всем присудили выплаты. Расходный кассовый ордер банк не предоставил, т.к документация находится на научно - технической обработке. У меня вопрос, может ли суд присудить выплату только по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родственника осталось несколько кредитов. Проблема, что мы даже не знаем сколько именно. Где мы можем узнать их количество и название банков? Спасибо.

Добрый день.

Ситуация в следующая. По результатам аукциона заключен контракт (сейчас на этапе исполнения). И мы и Заказчик хотим изменить количество товара по контракту в большую сторону без изменения суммы контракта т.е. снизить цену за ед. товара в 2 раза и увеличить количество товара в 2 раза следовательно товара по контракту станет больше а сумма контракта не измениться, но такая ситуация не описана в 44 ФЗ.

Как пример: по контракту:

Товар по цене 100 рублей в количестве 1 шт. Сумма контракта 100 рублей

Мы хотим предложить:

Товар по цене 50 рублей в количестве 2 шт. Сумма контракта 100 рублей.

Снизить цену по контракту без изменения количества мы можем пп "а" п. 1 ч. 1 ст. 95 а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

А как увеличить количество товара ведь ст. 95 позволяет увеличить только на 10 %? а по контракту количество товара 1 шт. т.е. количество надо увеличить на 100%.

Приобрели два вида ламината в магазине: 33 класс темный в количестве 5 уп, 32 класс-светлый, 16 упаковок. Заявку оформлял менеджер, с наших слов. Оплатили. Привезли ламинат-перепутано количество упаковок-все наоборот светлого меньше, темного больше. Заказ оформляли 25.08, доставили 15.09. Могу ли законно требовать обмена ламината соответствующего цвета и количества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение