Сын отправлен в СИЗО за нарушение с проникновением марихуаны. Может ли изменение законодательства смягчить его наказание и подпадает ли он под амнистию?

• г. Углич

Мой сын передал в СИЗО чай в пакетах. В части из них была упакована марихуана (80 гр)Срок 5 лет общего режима. В связи с изменением в законодательстве возможно ли облегчение приговора? Что нужно сделать? Попадает ли он под амнистию, так как первоходок?

Ответы на вопрос (1):

изменения, касающиеся сбыта наркотиков ,усиливают наказание за такие деяния, что касается амнистии, то сегодня, 17 декабря , дума будет рассматривать проект амнистии, текст амнистии не опубликован

Спросить
Пожаловаться

Мой сын передал в СИЗО чай в пакетах. В части из них была упакована марихуана (80 гр). Разбираться не стали кто его заставил это сделать. Сначала осудили условно на 3 года, а затем прокурор подал кассацию и осудили на 5 лет общего режима. В связи с изменением в законодательстве как можно облегчит наказание, что для этого нужно сделать? Он первоходок. Не попадает ли он под амнистию?

Попадает ли под амнистию осужденный 7 октября 2016 годапо статье 164 ч 2? Приговор был вручен 10 октября 2016 Амнистия вышла 12 октября 2016. Если попадает то под какой пункт. Срок по приговору 2 года 6 месяцев общего режима.

По вопросу соответствия приговора с действующим законодательством УК РФ, а именно ситуация такая... Осужденный по ч. 1 ст. 105 на срок 6 лет в ИК строгого режима. На основании применения ст. 70 УК РФ, то есть не отбытой части наказания по предыдущему приговору суда, условно освобождения, окончательное наказание назначено на 8 лет в колонии строгого режима. Так вот, если обратиться в суд с ходатайством на основании ст. 10 УК РФ, и попросить чтобы засчитали срок в СИЗО с новым зачётом времени в СИЗО на основании ст. 72 УК РФ. так по предыдущему приговору, колония была общего режима, и соответственно неотбытую часть того приговора, присоединили к данному приговору где режим строгий. Скажите пожалуйста, есть ли основания чтобы засчитать за тот приговор колонии общего режима, как день за полтора?

Моего мужа осудили на 2 года, общего режима. По ст.259 часть 1,2 приговор огласили 25 мая 2010! попадет ли он под амнистию? Стоит подавать на опеляцию? Говорят могут добавить срок! И что возможно сделать чтоб срок сократить? Заранее огромное спасибо!

Ответьте мне пожалуйста-попадает-ли мой сын под амнистию если у него статья 116 часть 1 и статья 69 часть 2-- ранее был условный срок 4 года? Приговор был 26 фев. 2010 г и сейчас написал на апелляцию и находится в сизо. Если отклонят-то попадет он или нет под амнистию?

Вот сегодня приняли проект амнистии, попадет ли сын под нее ст 162 чю 2 Срок остался 10 месяцев из 8 лет. У него облегченный режим содержания колонии общего режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну дали 4 года общего режима по статья 264 часть 4, если будет амнистия, попадает его статья под амнистию?

Спасибо.

Мой сын осужден по статья 111 часть 2 на 6 лет строгого режима. Прошло почти 5 лет, строгий заменен на общий режим. Будет kb амнистия таким людям, когда, попадет ли он под амнистию? ССпасибо.

Если человек по приговору суда было назначено наказание, первых трёх лет на тюремном режиме, а остальную часть в колонии строгого режима. Срок прибывание в СИЗО до вступления приговора в законную силу учитывать в срок отбывания на тюремном режиме, и получилось, что администрации тюрьмы не исполнила приговор суда, и человек провёл на тюремном режиме свыше положенного, можно ли вместо материального ущерба потребовать от ФСИН, снижения срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение