Сын отправлен в СИЗО за нарушение с проникновением марихуаны. Может ли изменение законодательства смягчить его наказание и подпадает ли он под амнистию?

• г. Углич

Мой сын передал в СИЗО чай в пакетах. В части из них была упакована марихуана (80 гр)Срок 5 лет общего режима. В связи с изменением в законодательстве возможно ли облегчение приговора? Что нужно сделать? Попадает ли он под амнистию, так как первоходок?

Ответы на вопрос (1):

изменения, касающиеся сбыта наркотиков ,усиливают наказание за такие деяния, что касается амнистии, то сегодня, 17 декабря , дума будет рассматривать проект амнистии, текст амнистии не опубликован