Законы об аренде помещений в жилых домах под бары, кафе и другие заведения - условия работы, уровень шума и доступ к информации

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие существуют законы об аренде поещений в жилых домах под бары, кафе и проч.? Могут ли они работать круглосуточно, какие нормы по уровню шума, низкочастотного шума? Где можно найти эти законы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вам нужно изучить РАСПОРЯЖЕНИЕ губернатора Санкт-Петербурга от 09.12.2000 № 1284-р(ред. от 04.05.2003) "ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ ПОРЯДКЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МАССОВЫХ СПОРТИВНЫХ, КУЛЬТУРНО-ЗРЕЛИЩНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

(вместе с ПОЛОЖЕНИЕМ о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей при проведении ...);РАСПОРЯЖЕНИЕ Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга от 01.06.2005 № 47-р

"О КОМПЛЕКСЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН И СОХРАНЕНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ЖИЛЫХ ДОМОВ"; ПИСЬМО ТУ Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу от 30.05.2005 N 78-00-01-3877

"О ТРЕБОВАНИЯХ К ОФОРМЛЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ, ЭКСПЕРТНЫХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ ПО ПРОЕКТНОЙ, ПРЕДПРОЕКТНОЙ, ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, ПРОДУКЦИИ, ВИДУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, РАБОТ, УСЛУГ"; СН 2.2.4/2.1.8.562-96 Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки;ПИСЬМО Комитета по охране окружающей среды Санкт-Петербурга и Ленобласти от 17.11.1999 № 01-44-2100/3995

"О ПЛАТЕ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ"; РАСПОРЯЖЕНИЕ мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 № 591-р(ред. от 09.01.98)

"ОБ ОЦЕНКЕ НЕПРИГОДНОСТИ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ"(вместе с ПОЛОЖЕНИЕМ об оценке непригодности жилых домов ...);РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по управлению городским имуществом мэрии Санкт-Петербурга от 23.09.96 № 574-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ И НЕЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ И СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В КОНДОМИНИУМЕ"(вместе с ПРАВИЛАМИ пользования жилыми и нежилыми помещениями и содержания общего имущества в кондоминиуме); ЗАКОН Санкт-Петербурга от 12.01.2004 № 793-2(ред. от 06.04.2005) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

(принят ЗС СПб 24.12.2003)