Вопрос о возмещении ущерба после аварии - страховка и виновник не совпадают

• г. Северобайкальск

Я попала в аварию 31.07.2013 а страховка закочилась 30.07.2013 виновнику ддтп машина не принадлежит страховка оформлена на другова человека. Машина тоже. Кто мне должен возместить ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания виновника ДТП, а если он не был застрахован, то нужно обращаться в суд и требовать возмещения в судебном порядке.

Подавайте иск в суд к виновнику ДТП и к собственнику автомобиля. (см. ст. 1079 Гражданского кодекса РФ). Отсутствие у Вас страховки значения не имеет.