Вопрос о возмещении ущерба после аварии - страховка и виновник не совпадают

• г. Северобайкальск

Я попала в аварию 31.07.2013 а страховка закочилась 30.07.2013 виновнику ддтп машина не принадлежит страховка оформлена на другова человека. Машина тоже. Кто мне должен возместить ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания виновника ДТП, а если он не был застрахован, то нужно обращаться в суд и требовать возмещения в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд к виновнику ДТП и к собственнику автомобиля. (см. ст. 1079 Гражданского кодекса РФ). Отсутствие у Вас страховки значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2014 года попала в ДТП, вызвали ГИБДД. У виновника аварии просрочен полис ОСАГО, авто принадлежит организации. Кто должен возместить мне ущерб, моя страховая или виновник ДТП, и могу ли я подать в суд на виновника аварии для возмещения расходов (независимая экспертиза, оценка, получение документов, покупка зап. частей, ГСМ) и выплатой морального ущерба.

Если у виновника аварии страховка была оформлена 3 декабря 2015 Авария произошла 29 января 2016 а лицензия у фирмы закончилась в июне 2015. Как мне получить свою страховку если я застрахована в Югория.

Попал в аварию (у меня машина в собственности, есть ОСАГО) виновник выворачивал со дворов на главной дороге первый потерпевший не успел затормозить и машина виновника отлетела в мою машину я второй потерпевший,3 машины пострадали, виновник аварии не признает вину, у него нет страховки, есть договор купли продажи и тот оформлен на другого человека, в собственности говорит ничего нет, с кого мне взыскивать ущерб?

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Я попал в ДТП, но виновник аварии другой водитель. Моя машина застрахована на умершего отца, я тоже вписан в страховку. Езжу по даверенности, написанной от руки. Мать оформила наследство на машину, но машину на себя в МРЭО не поставила на учет. Машина виновника застрахована в РОСГОССТРАХЕ. Они отказываются выплатить мне ущерб, т.к хозяина машины нет в живых, а страховка оформлена на него.

Попали в ДТП, виновник выехал на встречку, у него нет страховки ОСАГО, у меня есть страховка по ОСАГО на машину. Кто мне должен возместить ущерб виновник ДТП или страховая компания?

Скажите, пожалуйста. Я попала в аварию за две тысячи км от дома, т.е.совсем в чужом городе. У виновника аварии просрочена страховка ОСАГО! Мне кто теперь возместит ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину 5 дней назад. Страховку еще не оформили. Попали в ДТП. Виновники аварии не мы. Аварию оформляли сотрудники ГИБДД. Должна ли страховая компания виновника возместить нам ущерб? Какие наши действия в данной ситуации?

Здравствуй, подскажите пожалуйста. Муж попал в аварию на рабочей машине такси. В аварии он виновник. Машина под каско оформленна. Возместит ли каско ущерб и будем ли мы что то выплачивать? Спс.

Если при дтп у виновника аварии есть Страховка и он вписан в неё, а машина оформлена на другого человека, кто несёт отвественность за аварию? (Машина виновника куплена у перекупов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение