Как и когда снять судимость по 1/3 для бывшего сотрудника, получившего условно-досрочное освобождение? Какие документы нужны и в какой суд обратиться?

• г. Иркутск

Я бывший сотрудник (военнообязанный) Получил 2 года поселения, через 10 мес освободили условно досрочно. Через какое время можно снять судимость по 1/3 через суд, какие документы нужны, в какой суд можно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С ходатайством о снятии судимости можно обратиться в суд по месту жительства в любое время после отбытия наказания или УДО, представив суду доказательства безупречности поведения. В юридической помощи по этому вопросу Вам может помочь адвокат.