Как и когда снять судимость по 1/3 для бывшего сотрудника, получившего условно-досрочное освобождение? Какие документы нужны и в какой суд обратиться?

• г. Иркутск

Я бывший сотрудник (военнообязанный) Получил 2 года поселения, через 10 мес освободили условно досрочно. Через какое время можно снять судимость по 1/3 через суд, какие документы нужны, в какой суд можно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С ходатайством о снятии судимости можно обратиться в суд по месту жительства в любое время после отбытия наказания или УДО, представив суду доказательства безупречности поведения. В юридической помощи по этому вопросу Вам может помочь адвокат.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу у меня запросили справку о судимости. Судимость у меня имеется, статья 158 часть 2.,с лишением свободы сроком на 2 года и 2 мес. Освобождена условно-досрочно на 10 мес. В работе мне отказали. Через какое время судимость считается погашенной? И можно ли её снять через суд?

Можно ли с судимостью получить загранпаспорт? Статья Убийство. В 2014 освободили условнодосрочно. Через 2 года судимость была снята. Но ещё не погашена.

Возможно ли досрочное погашение судимости по статья 159 часть 4. Освобожден условно-досрочно. Через какое время возможно закрыть судимость досрочно и вообще возможно ли.

Скажите пожалуйста, через какой срок можно снять судимость по особо тяжкой статье (срок 9 лет, на свободе 3,5 года) и через какое время можно обратиться с ходатайством в суд о досрочном снятии судимости? Спасибо.

Была осуждена в 2008 г. по статья 228.1 часть 2 на 5,6 лет, в 2011 г. освободили условно-досрочно, через какое время могу подать на досрочное погашение судимости. Спасибо!

Вот такой вопрос, моего мужа осудили по статья 264. часть 2. 1.Можно ли каким-нибудь образом снять судимость? Если да то как это можно сделать. 2. Останется ли эта судимость у него пожизненно. 3. через какое время можно подать заявление на условно-досрочное освобождение? Осудили на 3 года колонии поселения. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 осужден статья 111 часть 2. 2 года. Освобождён через 1 год условно досрочно. До настоящего времени судимость не снята. Через какое время судимость должна погасится, или что нужно для этого делать.

Заранее благодарен.

Через какое время можно подовать на условно досрочное по статья 2.2.8 часть 1 и ч 2 и какие документы нужны.

Можно ли снять судимость, подав заявление в суд. Через какое время подается заявление и что для этого необходимо.

Осужден был по Статье 126 ч.2 ук рф. Срок был 6 лет или условно 3 года. Срок дали 3 года условно, отбыл условно досрочно, 2/3 от срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение