Имеет ли женщина право на материнский капитал, ожидая третьего ребенка после двух предыдущих неудачных беременностей?

• г. Рубцовск

Первый ребёнок в 1999 году родился мертвым. Второй в 2002 году прожил два дня и умер сейчас беременна третьим если родится живой здоровый имею ли я право на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Если есть свидетельство о рождении второго ребенка - имеете право. Если свидетельства нет - восстанавливайте его.