Вопрос оформления дарения квартиры с договором на мужа, проживающего в другом городе, и возможностью оформить доверенность на жену

• г. Советская Гавань

Квартира приобретена в браке. Договор купли-продажи оформлен на мужа. Он проживает в другом городе. Не разведены. Собираемся оформить дарение на сына. Доверенность может быть оформлена на меня?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете подарить квартиру по доверенности от мужа кому угодно.

В доверенности на совершение дарения представителем, должен быть назван одаряемый и указан предмет дарения. Без этих данных, она ничтожна.