Вопрос оформления дарения квартиры с договором на мужа, проживающего в другом городе, и возможностью оформить доверенность на жену

• г. Советская Гавань

Квартира приобретена в браке. Договор купли-продажи оформлен на мужа. Он проживает в другом городе. Не разведены. Собираемся оформить дарение на сына. Доверенность может быть оформлена на меня?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете подарить квартиру по доверенности от мужа кому угодно.

В доверенности на совершение дарения представителем, должен быть назван одаряемый и указан предмет дарения. Без этих данных, она ничтожна.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке. Договор купли-продажи оформлен на мужа. Он проживает в другом городе. Не разведены. Собираемся оформить дарственную на сына. Доверенность может быть выдана на меня, чтобы я могла оформить дарственную?

Можно ли по генеральной доверенности от мужа составить договор дарения и оформить на сына 1/2 квартиры, принадлежашей мужу. Он живет в другом городе. Квартира оформлена на меня.

У меня квартира по договору дарения, еще до брака, ее продали, на эти средства я хочу купить квартиру в другом городе, как правильно оформить эту сделку чтоб квартира принадлежала только мне? Квартиру по доверенности на продажу, продал брат (так как она находилась в другой стране) деньги должен мне перевести в долларах, договор купли продажи оформлен в валюте страны (в тенге). Брат сделал ксерокопии договора дарения и нотариально его заверил. Достаточно этого договора дарения и чеки из банка о переводе денег, или нужно что то еще? или надежней договор дарения денежных средств от брата? Как доказать, что нова квартира приобретен именно на эти средства?

В браке приобретена квартира. Собственность оформлена на мужа. Собираемся оформить развод. Муж отказывается оформлять половину собственности на взрослого сына, настаивет на договоре дарения половины квартиры. Соглашаться, или требовать раздела по суду?

Квартира находится в Москве, в собственности более 15 лет, оформлена на моего мужа. Он - единственный собственник квартиры. Мы с мужем проживаем в другом городе и наше место регистрации - в другом городе. В московской квартире проживает мой сын от первого брака, в этой же квартире он зарегистрирован по разрешению моего мужа. Планируем переоформить квартиру с моего мужа на моего сына. Между ними - родственных связей нет.

Вопросы:

1). Как лучше оформить сделку - как договор дарения (например, муж дарит мне, своей жене, а я-мать, дарю своему сыну) или договор купли-продажи.

2) Что быстрее и дешевле?

3) Мы не хотим приезжать в Москву для переоформления квартиры, как можно провести оформление без нашего участия? Или, если без этого не обойтись, то приехать и за 1 поездку провести все переоформление. Сколько это займет времени?

4) Квартира оформлялась по договору купли-продажи (тогда были такие законы) и свидетельство о регистрации не оформлено. Нужно сначала оформить такое свидетельство или можно оформлять сделку по старому договору купли-продажи?

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Я являюсь собственником квартиры бывший муж в ней прописан. Квартиру купила до моего брака моя мама и бывший владелец квартиры написал доверенность на имя мамы. Договор купли продажи оформлен на основе доверенности. Свидетельство на квартиру оформлено уже после брака. Может ли бывший муж отсудить долю в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлена доверенность свекровь уполномочивает своего сына (моего мужа) подарить принадлежащую ей квартиру своему другому сыну и мне. Договор дарения оформлен от моего мужа. Должна ли я платить налог?

Можно ли в одном договоре определить доли и указать дарение доли, при оформлении договора дарения квартиры от мужа жене. И сразу сдать док-ты на регистрацию права жены на всю квартиру? Или только в 2 этапа? Квартира приобретена в браке. Договор купли-продажи и Свидетельство права собственности оформлено на мужа.

Я,муж, сын (22 года, работает) купили квартиру по ипотечному кредиту (выплачивать кредит еще 8 лет), договор инвестирования оформлен только на меня, квартира еще не оформлена в собственность, будет оформлена в собственность на меня (жену), муж живет и прописан в другой квартире, в другом городе. Если в дальнейшем, я приватизирую квартиру, напишу дарственную на сына, будут ли права у мужа на эту квартиру, в случае развода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение