Заголовок - Получено извещение о вызове на дачу объяснений по факту ДТП - нужно ли явиться и что делать?

• г. Москва

Здравсвуйте в ноябре произошло дтп во дворе дома. Я и другая машина не смогла разъехаться. Я видать из за громкой музыке не услышал как притер другого участника дтп и уехал. Следы повреждения уже закрасил.

Сегодня мне приходит письмо:

Извещение.

ГР.ФИО

Для дачи объяснения в качестве свидетеля по факту дтп, Вам необходимо прибыть:…. о чем это сообщение говорит? И что делать, идти или не идти?

Ответы на вопрос (3):

Только доказывать, что не заметили происшествия.

Вам лучше идти и дать объяснения.

Вам грозит административная ответственность за оставление места ДТП.

Это говорит о том, что необходимо явиться на группу разбора, и желательно вместе с адвокатом.