Стаж 7 лет, в декретный отпуск в мае, очередной в ноябре, как в декрете оформлять очередной и как будут оплачиваться оба отпуска.

• г. Ковров

Ответы на вопрос (2):

Очередной отпуск оформляйте сразу после декрета или непосредственно перед декретным. На Ваш выбор.

Декретный будет оплачиваться исходя из Вашего официального заработка за 2011 и 2012 годы.

Декретный - возьмут в расчет средний заработок за 2012-13 годы, основной -по среднему за год