Как отменить договор аренды без подписи собственника?
199₽ VIP

• г. Москва

Я единственный собственник квартиры. Моя супруга сдала ее в наем по договору на 10 мес. Договор подписывала супруга, моей подписи в нем нет. Доверенности у супруги нет. Наниматели заплатили только за один месяц, больше не платят. Могу ли я признать этот договор ничтожным, вызвать слесаря и поменять замки? Нужно ли приглашать участкового (для описи вещей и т.д.)? Нужно ли какое-то судебное решение, или достаточно самого факта отсутствия договора с собственником? Александр.

Ответы на вопрос (11):

Для этого Вам в любом случае необходимо обратиться в суд.

Да, это Ваше право. В судебном порядке нужно признать договор не действительным и выселить арендаторов.

Взыкивайте оплату через суд и выселяйте тоже. При вскрытии замков вами из тумбочки арендаторов обязательно" пропадет" 2 млн рублей. Это уже многие проходили. Выводы делайте сами

Не нужно признавать договор недействительным. Вы собственник и только вы можете распоряжаться вашей квартирой. Фактически между вами и арендаторами нет договора а значит они незаконно проживают в вашей квартире. Обратитесь к участковому. Если участковый вне поможет тогда подавайте в суд на выселение.