Можно ли приватизировать квартиру только на жену и какова процедура?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: в квартире прописаны муж и жена. Можно ли приватизировать квартиру только на жену и какова процедура?

Ответы на вопрос (1):

можно. если муж дает отказ от участия в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

До брака у жены была однокомнатная квартира. Во время брака квартира обменена на двухкомнатную квартиру. При разводе имеет ли муж право на часть квартиры (и на какую)? Муж в квартире не прописан. Квартира зарегистрирована на жену.

Заранее спасибо.

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Квартира не приватизирована, прописаны 4 человека: муж,жена и 2 совершеннолетних сыновей. Квартиру выделило по соцнайму Министерство обороны. Вопрос 1: Если один из сыновей женится и его жену прописываем в квартире, может ли его жена без нашего ведома приватизировать квартиру на себя? Вопрос 2: если мы с мужем захотим приватизировать квартиру на себя, должны ли мы учесть мнение жены сына, если она уже будет прописана у нас?

Квартира та давно продана, мужчина женился и прописался к жене в не-приватизированную квартиру. Есть ребенок (1 год). Сейчас жена хочет приватизировать квартиру.

Вопрос: Может ли муж отказаться от своей доли в пользу жены и ребенка, с тем чтобы квартира принадлежала им в равных долях, или в пользу только жены (чтобы ей принадлежало 2/3). В квартире прописаны только они трое (муж, жена, ребенок), жена - ответственный квартиросъемщик.

С уважением,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте на такой вопрос: Жена прописана в квартире у тещи (неприватизированная), а ребенок (1 год) прописан в приватизированной квартире моего отца (я в этой квартире всего лишь прописан). Может ли жена после развода претендовать на часть квартиры в которой прописан ребенок? И второй возможный вариант - если квартира тещи будет приватизирована при этом на мою жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение