Но сейчас появилась информация, что перевести хотят не переводом, а через увольнение.

• г. Москва

Я задавала недавно вопрос №307580. Речь шла о переводе беременной женщины на 6-м месяце из одной в другую организацию. Но сейчас появилась информация, что перевести хотят не переводом, а через увольнение. Что делать в этой ситуации? Ведь придется сначала подписать заявление об уходе. Чем аргументировать свой отказ подписывать данный документ? И какие со мной возможны варианты? Очень жду ответа?

Ответы на вопрос (1):

Говорите, что в случае давления на Вас Вы подадите в суд, обратитесь в прокуратуру, не поддавайтесь на их уговоры, ссылайтесь на статьи трудового кодекса, указанные мной в предыдущей консультации.