Но сейчас появилась информация, что перевести хотят не переводом, а через увольнение.

• г. Москва

Я задавала недавно вопрос №307580. Речь шла о переводе беременной женщины на 6-м месяце из одной в другую организацию. Но сейчас появилась информация, что перевести хотят не переводом, а через увольнение. Что делать в этой ситуации? Ведь придется сначала подписать заявление об уходе. Чем аргументировать свой отказ подписывать данный документ? И какие со мной возможны варианты? Очень жду ответа?

Ответы на вопрос (1):

Говорите, что в случае давления на Вас Вы подадите в суд, обратитесь в прокуратуру, не поддавайтесь на их уговоры, ссылайтесь на статьи трудового кодекса, указанные мной в предыдущей консультации.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли писать заявление об отказе от перевода в другую организацию или подписывать какие либо уведомления об отказе о переводе. Вообще, что должен делать сотрудник если он не хочет увольняться по переводу в другую организацию.

Я беременна, находясь на больничном работодатель уволил меня переводом в другую компанию, сообщив мне об этом через 3 недели, имеет ли он право так сделать, без моего согласия, сейчас с меня требуют подписать документы на перевод (какие документы я должна написать или подписать?) и переделать больничные листы (2) на новую компанию, какие последствия перевода увольнением могут быть для беременной?

При устройстве на работу в организацию была принята на временную ставку (как понимаю, на место сотрудницы в декрете). Через месяц меня попросили написать заявление по собственному, чтобы оформить перевод через увольнение на другую временную ставку в этой же организации. Недавно, когда прошло 4 месяца, как я работаю в организации, снова попросили написать заявление по собственному, чтобы перевести еще на одну временную ставку в этой же организации. После этого начальник сообщил мне, что отпуск у меня будет не через 6 месяцев после начала работы в организации, а только через 6 месяцев после последнего перевода, т.к. 2 увольнения-это прерывание трудового стажа. Законно ли это? Принятие на другую ставку каждый раз осуществлялось на следующий день после увольнения.

Хотелось бы получить срочный ответ, т.к. ситуацию нужно решить в ближайшие дни.

Ситуация - в данное время я нахожусь в трудовом отпуске с последующим переходом в декретный отпуск.

Руководство предприятия решило перевести наш отдел в полном составе в другую организацию Проблема у них стала только со мной, в связи с следующими вопросами:

1. От куда мне лучше уйти в декрет - с прежней организации или с новой?

2. Могу ли я уйдя в декрет с одной организации на следующий день написать заявление на перевод в другую организацию?

3. Какие еще права есть у меня как у беременной?

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СРОЧНО! Пожалуйста, помогите разобраться с вопросом, касающимся перевода работника из одной организации в другую. Каковы существуют варианты такого перевода. Обязательно ли перевод в другую организацию влечёт увольнение с предыдущей организации "Уволен в порядке перевода..." или возможен обычный перевод без увольнения, и в трудовую книжку вносится запись "Переведен в "... (название новой организации)..."? Генеральный директор в обеих организациях одно лицо, должность и должностной оклад работника сохраняется, но организации разных правовых форм собственности (ЗАО и ООО) и основные сферы деятельности разные (строительство - в одной, и производство, закупка, прокат, продажа фильмов и видеопрограмм - в другой. Организации не дочерние, а самостоятельные. Буду признательна Вам за оперативный ответ. С Уважением,

Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию (вопрос по трудовому праву). Работник (женщина с маленьким ребенком на момент увольнения из организации "А" ребенку было полтора года) уволился в порядке перевода из организации "А" в организацию "Б". В организации "Б" она отработала 4 месяца. Ребенку через месяу исполняется 2 года. Женщина захотела взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, в связи с болезнью ребенка (на срок около 6 месяцев). Обязана ли организация "Б" предоставить ей такой отпуск? Если нет, то какие условия организация Б обязана предоставить этой женщине? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Помогите, пожалуйста, отстоять свои интересы. Работаю в очень крупной организации уже более 10 лет, недавно была переведена на новую должность по собственному желанию, должность постоянная, трудовой договор бессрочный. Теперь выясняется, что в отделе есть сотрудник на такой же должности, но временной на время по уходу за ребёнком, и теперь меня хотят поменять с ним местами, т.е. его перевести на постоянное место, а меня на временную должность, причём у нас подобные переводы осуществляют через увольнение. Я с этим не согласна, когда я переводилась в данный отдел, речь шла о постоянной должности и переведена я в итоге на постоянное место. Подскажите, пожалуйста, какие у меня права в данной ситуации? Имеет ли право работодатель требовать от меня такой перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Я беременная, стою на учете в ЖК. В середине мая уже в декрет. Не отгуленный отпуск 14 дней. Сейчас на работе говорят, что наш департамент хотят перевести в другую дочернюю организацию. А огранизацию в которой мы сейчас числимся, хотят убирать. Как мне поступить в данной ситуации? Стоит ли соглашаться на перевод или отказаться? Ведь я так понимаю, для перехода в др. организацию предется писать заявление на увольнение по собственному желанию? Потеряю ли я в выплатах декретных и по беременности и родам?

Необходим перевод сотрудников из одной организации в другую. Как правильно оформить документы? Уволить переводом и принять в порядке перевода? Или уволить по собственному желанию и принять в другую организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение