Меня очень смущает, преждевременная выписка, где же гарантия что будет нотариат?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в трехкомнатной квартире, собственником является мой дедушка. Также в этой квартире недавно прописалась моя мама. Она долгое время проживала в США поэтому изначально квартира покупалась на мое имя, а потом когда я вышла замуж, мама решила переписать квартиру на дедушку. Я живу сейчас у своего мужа. Дедушке очень плохо живется с мамой, он хочет чтобы его дочь купила на мое имя 1 комнатную квартиру, где я и дедушка прописались, а из 3 комнатной выписались. Уже нашлась квартира, но мне мать и заодно риэлтор ставят условие, чтобы я сначала выписалась из квартиры, а потом только будет сделка купля-продажа. Меня очень смущает, преждевременная выписка, где же гарантия что будет нотариат? Риэлтор говорит что выписаться можно за 2 дня, но я получается буду бомжом. Что делать в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оговорить условия "выписки" в договоре купли-продажи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, ее сестра и бабушка с дедушкой жили в 3 х комнатной квартире. Потом моя мама вышла замуж и выписалась (в 1971-1972 гг). В 2002 г. дедушке, как ветерану ВОВ, выделили 2 х комнатную квартиру, и они с бабушкой выписались и прописались в новой квартире. В 3 х комнатной квартире осталась собственницей мамина сестра. Дедушка умер, и бабушка прописала туда маму. Сейчас бабушка-при смерти. На что моя мама может претендовать после смерти бабушки, если не будет завещания? Сможет ли она претендовать на часть 3 х комнатной квартиры, поскольку в свое время ее родителям квартиру давали на всю семью, а досталась она только маминой сестре? Может ли мамина сестра отказаться от своей доли по наследству на 2 хкомнатную квартиру в пользу моей мамы, а моя мама - от своей доли по наследству на дачу в пользу своей сестры?

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация:

я прописана в однокомнатной квартире в Москве вместе с дедушкой. Квартира приватизирована только на дедушку. У дедушки есть двое детей - мой отец и моя тетя. Дедушка написал завещание на мою тетю. У тети нет детей.

Вопрос: после смерти дедушки какая доля квартиры будет принадлежать мне? Сможет ли моя тетя продать без моего согласия квартиру?

С уважением, Елена.

Заранее спасибо за ответ.

Моей тете досталась квартира от отца. Она ее зарегистрировала на себя и выгоняет свою родную сестру. Изначально квартиру получили в результате прописки отца в коммунальную квартиру. На праздник Победы дедушке дали квартиру, где прописались моя тетя. Дедушка умер и тетя завлядела квартирой полностью. Выгоняет из нее свою родную сестру, родную дочь деда (мою маму) Моя мама не прописана в этой квартире, проживала без прописки, так как ухаживала за больной дочкой. На данный момент моя тетя приватизировала квартиру и проставила условие съехать моей маме с этой квартиры. Можно ли как то доказать, что квартира изначально была получена отцом обеих сестер? И они имеют общие права на эту квартиру? Помогите, пожалуйста!

Изначально, в 3-комнатной квартире проживало 5 человек: я, моя мать, дядя, бабушка, дедушка. Мать, бабушка и дядя добровольно отказались от своих долей в квартире. В итоге, квартира была поделена на 2 части: одна принадлежала дедушке, другая - мне. Была сделана дарственная. Несколько лет назад, моя мать добровольно выписалась из квартиры. Несколько месяцев назад, мой дедушка скончался, его доля перешла мне и я стала полноправной хозяйкой квартиры. Моя мать заявила, что хочет пойти в суд и вернуть свою долю. Скажите, что мне можно сделать в этой ситуации и сможет ли она вернуть долю себе?

Мой дедушка имел двух дочерей-маму и мою тетку, свою жену (мачеху для своих дочерей). Моя мама была прописана у дедушки (своего отца) до 1987 года. В 1987 выписалась. Тетя в то время жила и былы прописана на Украине. В 1995 году она приехала и приватизировала квартиру в равных долях на дедушку и его жену. В 1996 году сама прописалась у своего отца. В 2002 году жена дедушки умерла. Месяц назад умер дедушка.

Имеет ли моя мама какие-либо права на эту квартиру?

Если-да, то какие и что надо делать?

И кто, вообще, какие права имеет на эту квартиру?

Я, с рождения (29 лет) прописанна в двух комнатной квартире дедушки и бабушки (квартира была приватизированна на деда), дедушка и бабушка скоропостижно скончались и не оставили завещания. На данную квартиру претендуют две дочери дедушки и бабушки. Старшей дочери в ордере данной квартиры нет, так как она из старой квартиры деда и бабушки получила в собственность двух комнатную квартиру - другую в 1980 г, а моя мама их младшая дочь состоит в ордере этой квартире, но сейчас она повторно вышла замуж, и выписалась из этой квартиры, после смерти деда и бубшки я одна осталась в этой квартире и идти мне некуда, а меня выгоняет старшая их дочь из квартиры и делит наследство, имею ли я долю на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка хочет оставить мне свою квартиру. В этой квартире зарегистрированы, помимо дедушки, ещё его дочь с сожителем. Также у дедушки есть ещё одна дочь (моя мама), как и я, не зарегистрированная в данной квартире. Квартира не приватизированна. Как оформить это юридически, так чтобы в будущем у меня квартиру не отсудили его родные дочери?

Хозяин квартиры, мой дедушка, умер. По завещанию оставил квартиру моей маме, хотя у дедушки есть еще сын, брат мамы. Я, внучка, прописана в этой квартире, а совсем недавно мой дедушка вписал в лицевой счет мою несовершеннолетнюю дочь. Подскажите, кто еще имеет права на квартиру, кроме моей мамы, и имеют ли вообще? Заранее спасибо.

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение