Меня очень смущает, преждевременная выписка, где же гарантия что будет нотариат?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в трехкомнатной квартире, собственником является мой дедушка. Также в этой квартире недавно прописалась моя мама. Она долгое время проживала в США поэтому изначально квартира покупалась на мое имя, а потом когда я вышла замуж, мама решила переписать квартиру на дедушку. Я живу сейчас у своего мужа. Дедушке очень плохо живется с мамой, он хочет чтобы его дочь купила на мое имя 1 комнатную квартиру, где я и дедушка прописались, а из 3 комнатной выписались. Уже нашлась квартира, но мне мать и заодно риэлтор ставят условие, чтобы я сначала выписалась из квартиры, а потом только будет сделка купля-продажа. Меня очень смущает, преждевременная выписка, где же гарантия что будет нотариат? Риэлтор говорит что выписаться можно за 2 дня, но я получается буду бомжом. Что делать в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оговорить условия "выписки" в договоре купли-продажи.

С уважением,