Срок давности и возможность подачи в суд по долговой расписке о выплате ссуды, составленной 18.05.2010

• г. Рязань

Есть ли срок давности по долговой расписке и какая, и можно ли подать в суд? Суть такая: должник обязуется выплачивать мне ссуду, взятую мной по её просьбе в банке ежемесячно не позднее 7 числа каждого месяца. Дата составления 18.05.2010

Ответы на вопрос (1):

Дарья, к данным отношениям применяется общий срок исковой давности - 3 года.

Течение срока начинается со дня следующего за датой неисполнения обязательства.