Отсутствие выплат алиментов за 2013 год - что делать и как установить твердую денежную сумму?

• г. Благовещенск

На период 01 июня 2013 г. была взыскана суд. приставами задолженность по алиментам с моего б/мужа за период в два года. С 01. июня до 17 декабря 2013 г,алименты на содержание ребенка 12 лет я так и не получаю. Что делать? И могу ли я обратиться в суд с заявлением об установлении твердой денежной суммы за этот не оплаченный период и тот который был взыскан приставами?

Ответы на вопрос (2):

за прошедшее время не можете

Это лучший ответ

Если сумма уже была взыскана,то Вы не можете требовать установления твердой денежной суммы за период когда деньги уже взысканы. Что касается времени с 01 июня то можете подать всуд об изменении размера алиментов на твердую сумму, если бывший муж имеет нерегулярный меняющийся доход или вовсе не работает. Взыскание будет с даты подачи заявления в суд