Как обеспечить автоматичесное удержание алиментов из моей пенсии без надобности личного контакта с бывшей супругой и возможностью пересмотра размера?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста, я получил почтой решение суда о взыскании с меня алиментов в размере 1\4 моего совокупного ежемесячного дохода. Официально ни где не работаю и соответственно не имею официального дохода, кроме пенсии по инвалидности в размере около 6500 р. Куда мне необходимо обратиться, чтобы алименты отчислялись автоматически и какие документы для этого необходимо предоставить? (с бывшей супругой пересекаться не желаю) И может ли она подать повторно на пересмотр размера алиментов, поскольку знает, что у меня есть нерегулярные заработки (неофициальные) ? Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

судебный пристав сам направит вам лист на пенсию. но с задолженностью. если вы ее не погасите самостоятельно. На изменение размера алиментов подать можно, если на то будут основания

Спросить
Пожаловаться

Получил копию приказа суда о взыскании с меня алиментов на ребенка в размере 1/4 от ежемесячного зароботка. Каким образом с меня могут быть взысканы алименты если я нигде не работаю официально (и место моей работы не известно ни суду, ни бывшей жене), не имею финансовый средств на банковских счетах и какой либо собственности? И как будет происходить процесс взыскания после моего официального трудоустройства?

Что делать, если законный представитель с неофициальным заработком уклоняется от алиментов?

Родители в разводе, ребёнок остался с матерью, отец проживает отдельно и имеет пенсию по инвалидности, судом назначены алименты в размере 1500₽, при этом имеет пмж в Москве и неофициальный заработок. Можно ли обратиться в суд для изменения размеры выплаты алиментов несовершеннолетнему ребенку. Какие документы для этого необходимы, по какой форме нужно писать заявление?

Моей дочери 15 лет. Мой бывший супруг выплачивает алименты в размере 650 рублей. Хотя его неофициальные доходы составляют суммы, намного превышающие его официальную зарплату. Слышала, что сейчас размер алиментов может быть установлен фиксированной суммой, исходя из прожиточного минимума. Правда ли это? Что мне нужно сделать для увеличения размера алиментов?

Спасибо. С уважением, Юлия.

Моя бывшая жена получает с меня алименты в размере 1/3 от моего дохода. Теперь ей показалось этого мало, и она хочет взыскать с меня еще 5 МРОТ ежемесячно. Я слышал, что существуют разные размеры МРОТ для различных взысканий, например, для уплаты госпошлины. Скажите, какой размер МРОТ с настоящее время применяется для взыскания алиментов. Благодарю вас.

Проконсультируйте, пожалуйста. Подавала на алименты (1 ребенок), суд установил сумму алиментов 1740 рублей, 25% от официального заработка. Однако муж имеет и иные источники дохода, о чем при составлении иска мною было упомянуто, кроме того, муж выплачивает ипотеку, о чем тоже суд был поставлен в известность. Могу ли я повторно подать иск о взыскании алиментов, если их размер меня не устраивает и что мне для этого потребуется? Спасибо.

С супругом в 2005 году был заключен брак, в котором в 2009 году родился ребенок, в 2017 брак по решению суда был расторгнут, одновременно с этим с бывшего супруга в мою пользу по настоящее время взыскиваются алименты в размере 1/4 дохода. С 01.07.2022 ребенок проживает с бывшим супругом, поскольку школа ребенка находится недалеко от места жительства бывшего супруга. Сейчас бывший супруг подал в суд иск об отмене взыскания с него алиментов и взыскании алиментов с меня в размере 1/4 моего дохода, поскольку ребенок проживает с ним и он несет расходы на несовершеннолетнего. Может ли суд отменить решение о взыскании с него алиментов и взыскать с меня в пользу бывшего супруга алименты в размере 1/4 моего дохода?

По решению суда в мою пользу вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1000 рублей (10 МРОТ), на основании того, что бывший муж ни где официально не работает и не устраивается. Могу ли я подать заявление на пересмотр размера алиментов? Если да то на основании каких статей СК и куда подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда я получала алименты на сына в размере 25 % от всех видов дохода с 2006 года (с смомента вступления решения суда), в 2008 году мне уменьшили размер алиментов до 1/6, т.к. бывший муж зарегистрировал свой новый брак, у него родилась дочь, он удочерил дочь новой жены. Могу ли я сейчас подать на взыскание алиментов за три предшествующих года с момента вступления первого решения суда о взыскании алиментов и что для этого необходимо?

Плачу алименты бывшей супруге, она инвалид 2 ой группы. По мировому соглашению в 2007 г. алименты были назначены в размере 800 рублей. На тот момент я работал. Сейчас нахожусь на пенсии, другого дохода не имею. Алименты постоянно ПФР индексирует. На сегодняшний день размер алиментов 2400, на руки 6500. Могу ли я подать на отмену алиментов? Будет ли суд рассматривать доход моей второй жены?

Муж является плательщиком алиментов. Размер установлен в размере 5000 рублей. Сейчас ему установлена инвалидность, не работает. Может ли он подать на пересмотр размера алиментов и установлении их в процентном отношении от пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение