Могу ли я оформить дарственную на дочь без её присутствия? Какие понадобятся документы для оформления дарственной у нотариуса?

• г. Череповец

Могу ли я оформить дарственную на дочь без её присутствия? Какие понадобятся документы для оформления дарственной у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

можете. ваши паспортные данные, документы на квартиру и паспортные данные дочери, также свидетельство о ее рождении для подтверждения родства

Спросить
Пожаловаться

Что бы без ее присутствия оформить нужна доверенность

Спросить
Пожаловаться

Если дочь совершеннолетняя, обязательно требуется ее личное присутствие. Либо нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать проживаюшая в России хочет оформить мне дарственную на принадлежащюю ей квартиру. Я постоянно проживаю за границей и не являюсь гражданкой России. Необходимо ли моё присутствие при оформлении дарственной? Какие документи необходимы для оформления? Сколько стоит оформит дарственную у нотариуса?

Спасибо.

У меня в собственности находится квартира в Санкт-Петербурге, я хочу оформить дарственную на мою маму. Она проживает в квартире, которую я хочу ей подарить. Я знаю список необходимых документов для оформления дарственной. Мой вопрос, могу ли я оформить только документ дарения, передать его маме, а она затем соберет все необходимые документы сама? Должна ли я буду платить какие-то налоги при оформлении дарственной? С момента заверения мной документа дарения у натариуса понадобится ли мое присутствие для получения мамой прав на квартиру?

Что нужно для оформления дарственной на дом? какие документы? На кого можно оформить дарственную? Могут ли конфисковать дом дарственно оформленный.

Квартира с братом на двоих т. е долевая могу ли я оформить дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь без его согласия? Какие документы нужны и куда для оформления дарственной обратиться.

Мой дедушка хочет оформить на меня дарственную на свой участок в садоводстве (приватизированный). Где и как это можно оформить, какие для этого необходимы документы, и сколько денег понадобится для оформления дарственной (ориентировочно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама, хочет оформить дарственную на квартиру на мою дочь. Дочь живет далеко приехать не сможет. Может нотариус оформит документ без нее, на нее. Какие документы нужны для оформления? С оговоркой, что квартира будет ее после смерти сына.

Хочу оформить дарственную на квартиру на дочь. Хотела бы знать порядок оформления, какие документы для этого нужны? Где оформляют? С чего начинать? Присутствие дочери при этом обязательно на всех этапах оформления или я без неё могу всё оформить.?

Мы с мужем хотим оформить дарственную на 1-у комнатную квартиру на свою дочь. Ей 9 лет. На данный момент собственником квартиры является муж, я и дочь в ней прописаны. При офрмлении дарственной я выпишусь из квартиры. Какие документы необходимы для оформления дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение