Работники Новжилкоммунсервис недополучили около 100 тыс рублей за 3 года из-за ошибочного начисления тарифной ставки

• г. Старая Русса

С 01 января 2012 г. установлена базовая месячная тарифная ставка рабочих первого разряда в размере не ниже 4473 рублей. Но нам, работникам «Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Новжилкоммунсервис» заработная плата начислялась по старому более низкому тарифу-в итоге за 3 года я недополучила около 100 тыс рублей Иск в суд не удовлетворяют за сроком давности--что делать-мы ведь не знали как нам начисляют.

Ответы на вопрос (1):

За каким сроком давности? Вам должны возместить суммы за последние три года, все что было раньше уже не вернешь!

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день на нашем предприятии базовая (минимальная) тарифная ставка рабочих 1-го разряда, установленная в предприятии, составляет 7800 рублей в месяц. По ФЗ МРОТ составляет 12130. Но инспекция труда считает что если получаешь МРОТ то все нормально. Работник работает по 3 разряду, во вредных условиях труда, ночную смену и получает чуть больше МРОТ.

Вопрос: МРОТ это заработная плата рабочего 1-го разряда без стимулирующих и компенсационных выплат или это заработная плата работника?

Заработная плата на предприятии рассчитана согласно отраслевого тарифного соглашения по жилищно-коммунальному хозяйству Республики Крым. Согласно указанного соглашения тарифная ставка рабочего 1 разряда установлена в размере не меньше 125% МРОТ и с учетом коэффициента особенностей работ по отрасли, т.е. 7042 х 1,25 х 1,3 = 11443, где: 7042 - МРОТ по Республике Крым, 1,3 - коэффициент по отрасли. Вопрос: с 1 июля 2016 года повышается МРОТ и будет 7500. Обязано ли предприятие увеличивать зарплату на предприятии в связи с увеличением МРОТ, так как тарифная ставка рабочего 1 разряда рассчитана исходя из МРОТ 7042?

Я работаю в дорожной службе по договору. Принят машинистом бульдозера 5 разряда. Тарифная месячная ставка 10920 рублей. Часовая тарифная ставка 66,82 рубля. Работодатель, привлекает меня к другим видам работ, дорожным рабочим оплачивает по 1 разряду 30,92 рубля, ремонт техники по 3 разряду 52,32 рубля. Правильно ли он мне оплачивает? Месячная ставка ведь должна сохраняться каждый месяц 10920 рублей?

Скажите надбавка за вахтовый метод работы включается для расчёта тарифной ставки?

В положении по оплате труда написан пункт 1.5.

Размер месячного должностного оклада (тарифной ставки) работника определяется в трудовом договоре с ним и не может быть ниже установленного федеральным законом МРОТ. В величину месячного должностного оклада (тарифную ставку) не включаются доплаты, надбавки, вознаграждения, премии, иные компенсационные и социальные выплаты.

Какая минимальная тарифная ставка должна быть в 2022 году при МРОТ 13890 рублей?

Для коммерческой организации существует ограничение при составлении тарифной сетки, ставку ЕТС низшего разряда нельзя устанавливать ниже МРОТ.

Как по мне минимальная тарифная ставка за февраль 2022 года, рассчитывается путем деления МРОТ на количество часов по производственному календарю. 13890:151=91.986 рублей.

Тарифная ставка за февраль у работника низшего разряда, должна быть не ниже 91.986, верно?

В Отраслевом соглашении по дорожному хозяйству на 2014-2016 предусмотрена базовая тарифная ставка рабочего первого разряда не ниже 1.15 прожиточного минимума. (минимум в Хакасии 7943-9709) В кол. договоре нашего предприятия ставка 2300. Могу ли я взыскать с предприятия разницу в оплате, так как соглашение подписано ассоциацией РАДОР, интересы в которой представляют Минтранс и Хакасавтодор, который является для нас основным заказчиком.

У меня такой вопрос. Я обратился в суд с заявлением к ответчику о перерасчете заработной платы, взыскании недополученных сумм с учетом индексации, компенсации морального вреда, судебных издеожек. В обоснование заявленных требований я указал, что ответчиком выплачивается заработная плата исходя из тарифной ставки, которая не соответствует минимальной месячной тарифной ставке рабочего 1 разряда, установленной ОТС по организациям жилищно-комунального хозяйства РК на 2006-2007 гг. Ответчик не осуществляет ежеквартальную индексацию минимальной месячной тарифной ставки рабочего 1 разряда. Суд определил: Привлечь администрацию МОГО "Инта" в качестве ответчика по моему иску к Муниципальному унитарному предприятию "Инта-жилкомхоз" о перерасчете заработной платы, взыскании недополученных сумм с учетом индексации, компенсации морального вреда, судебных издержек. Суд решил в мою пользу взыскать с Муниципального унитарного предприятия "Инта-жилкомхоз" суммы задолженности по заработной плате за период с 01.09.2006 года по 01.10.2007 года в размере 65737 рублей. Но не смотря на это директор "Инта-жилкомхоз" отказывается выплачивать эти деньги, т.к говорит что их просто нет. Что же мне делать в этом случае?

Если в государственном учреждении рабочим не выплачивается заработная плата более 2 х месяцев, рабочие написали письмо работодателю проинформировав о том, что не явятся на рабочие места до полного погашения задолженности по заработной плате. Нужно ли начислять з/плату в размере не ниже средней или 2/3 заработной платы работника за время данной не явки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии МУП НТ Горэнерго г Нижний Тагил. В колдоговоре на 17-18 гг МРОТ тарифная ставка работника 1-разряда составляет 4760. В колдоговоре на 2019 г Работодатель не желает вносить изменение МРОТ (11280 на 19 г) тарифная ставка работника 1-разряда. Ссылаясь на то что предприятие банкрот. Банкротство длится с 2014 г Индексации з/п не было с 2015 г Правомерно ли это. И что делать в такой ситуации? Спасибо.

Какова средняя месячная заработная плата в РФ по данным ГОСКОМСТАТа: - на 1 января 2010 года, - на 1 января 2011 года, на 1 января 2012 года, на 1 января 2013 года, - на 1 января 2014 года. Это необходимо для перерасчета задолженности по алиментам.

Наше предприятие МУП Жилкомсервис занижает тарифную ставку по оплате труда! Минимальный размер труда на 11.03.12 является 4611 рублей у первого разряда!

Я работаю слесарем 4 разряда цеха канализации с коэффициентом 1.4, а ступенчатый тариф разряда является 1.203. На сегодняшний день часовой тариф составляет слесаря 4 разряда 28.540 рублей! Правильно ли нам начисляют тарифную ставку!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение