Оформление дарственной на свою долю в квартире - преимущества нотариального оформления и возможность оформить только в рег. палате

• г. Москва

Моя мать хочет оформить на меня дарственную на свою долю в квартире. У нас с ней долевая собственность. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь преимущества оформления данного акта у нотариуса, а затем в рег. палате или достаточно оформить договор дарения только в рег. палате.

С уважением,

Карина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Карина.

Вам достаточно составить договор дарения в простой письменной форме (то есть без обращения к нотариусу) в соответствии с требованиями законодательства.

Вам в этом случае не придется платить пошлину за нотариальные действия.

С подписанным договором и документами дочери о собственности на долю в квартире вам необходимо обратиться в Управление Росреестра.