Моя мать хочет передать мне квартиру, но мы не знаем как лучше оформить переход собственности, через дарение или по наследству.

• г. Калининград

Моя мать хочет передать мне квартиру, но мы не знаем как лучше оформить переход собственности, через дарение или по наследству. Я единственный наследник. Подскажите, пожалуйста, все плюсы и минусы этих способов. Зараннее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В настоящее время налог при получении имущества одним из этих способов для Вас (близкого родственника) отменен.

единственное различие, что при наследовании квартира перейдет к вам только после смерти наследодателя(если мама не выйдет замуж), а при дарении сразу после регистрации договора дарения.

С уважением,