Нужно ли вносить соответствующие изменения в ЕГРЮЛ, что для этого необходимо?

• г. Москва

У нас на предприятии поменялся главный бухгалтер. Копии соответствующих приказов мы направляли в налоговую. Нужно ли вносить соответствующие изменения в ЕГРЮЛ, что для этого необходимо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сведения о главном бухгалтере не содержатся в ЕГРЮЛ (ст. 5 Закона № 129-ФЗ), поэтому никаких регистрационных форм заполнять и отправлять не нужно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожал.-в нашем ООО поменялся главный бухгалтер. Составила два приказа об увольнении "старого" и принятии "нового" бухгалтера. Скажите где to нужно отразить смену главного бухгалтера, как оповестить Банк, налоговую и т.д.

В Учредительных документах ничего о главном бухгалтере не написано.

Спасибо, Юлия.

На предприятии сложилась следующая ситуация: старый главный бухгалтер написал заявление и увольняется только через неделю, нового главного бухгалтера уже нашли, но не знаем как оформить его на период до увольнения предыдущего (он настаивает на должности главного бухгалтера, но тогда получается что в данный период будет два главных бухгалтера). Необходимо чтобы новый главный бухгалтер вышел на работу пока еще работает старый главный бухгалтер, чтобы он передал все дела новому. Новый главный бухгалтер не хочет выходить на работу и принимать дела у старого пока его не оформят соответствующим образом. Возникает вопросы:

Можно ли принять главного бухгалтера на эту должность пока не уволился старый?

Как оформить нового главного бухгалтера, чтобы он смог принять дела у старого до увольнения последнего?

Желательно при ответе указать ссылки на статьи нормативных актов.

Заранее спасибо!

Необходимо выйти из состава общества. Следовательно необходимо изменения в ЕГРЮЛ, но местонахождение общества неизвестно, все заявления возвращаются. Кто может внести соответствующие изменения? Есть идея подать иск в арб. суд, но враве ли он обязать ФНС внести изменения в ЕГРЮЛ (это необходимое условие). Какой выход?

Какую ответственность несет главный бухгалтер предприятия? Какие виды наказаний могут нести главные бухгалтера перед органами? Спасибо!

У нас сменился глав. Бухгалтер. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо подавать в налоговую для внесения изменений сведений в ЕГРЮЛ?

В ООО измениля учредитель и директор. Соответствующие документы были направлены в налоговую для регистрации изменений. Необходимо ли затем уведомлять о таких изменениях, например ФСС ФОМС, пенсионный, стат. Отдел? Может быть еще кого нибудь необходимо об этом уведомить.

Спасибо всем ответившим экспертам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Фирма (ЗАО) была зарегистрирована в 1994 году. В 2002 году была внесена соответствующая запись в ЮГРЮЛ. При внесении данной записи нам была выдана выписка из реестра юридических лиц, в которой указывалось: наименование организации, юридический адрес, Ф.И.О. генерального директора и главного бухгалтера и т.д. Прошло время и у нас сменился главный бухгалтер. Необходимо ли вносить соответствующие изменения в реестр юридических лиц? Какой юридический статус имеет данная выписка?

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Муниципальное предприятие А реорганизуется путем присоединения к муниципальному предприятию Б. Каким образом должен быть уволен главный бухгалтер предприятия А? Кто издает приказ о его увольнении и по каким основаниям? Ведь на реорганизованном предприятии Б уже есть главный бухгалтер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение