Нужно ли вносить соответствующие изменения в ЕГРЮЛ, что для этого необходимо?

• г. Москва

У нас на предприятии поменялся главный бухгалтер. Копии соответствующих приказов мы направляли в налоговую. Нужно ли вносить соответствующие изменения в ЕГРЮЛ, что для этого необходимо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сведения о главном бухгалтере не содержатся в ЕГРЮЛ (ст. 5 Закона № 129-ФЗ), поэтому никаких регистрационных форм заполнять и отправлять не нужно.

С уважением,