Правомерность решения суда о самозахвате земли и штрафе без договора аренды

• г. Веселое

Помогите пожалуйста мне в моем вопросе. Я на протяжении 1 года, без договора аренды (он находился в разработке), имея на руках распоряжение Районной государственной администрации про разрешение мне на оформление технической документации, установили на земельной комиссии процентную ставку для аренды, пользовался земельным участком (пашня). По требованию всех инстанций я не имея договора, платил аренду за пользование зем. участком. Суд мне присудил самозахват земли и штраф в размере 130 долларов за 1 га. Подскажите пожалуйста, правомерно ли решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Очень мало информации, если Вы продолжали подготавливать документы к заключению договора аренды тогда в принципе решение незаконно, если же Вы ничего не делали тогда вполне вероятно оспорить решение будет сложно