Правомерность решения суда о самозахвате земли и штрафе без договора аренды

• г. Веселое

Помогите пожалуйста мне в моем вопросе. Я на протяжении 1 года, без договора аренды (он находился в разработке), имея на руках распоряжение Районной государственной администрации про разрешение мне на оформление технической документации, установили на земельной комиссии процентную ставку для аренды, пользовался земельным участком (пашня). По требованию всех инстанций я не имея договора, платил аренду за пользование зем. участком. Суд мне присудил самозахват земли и штраф в размере 130 долларов за 1 га. Подскажите пожалуйста, правомерно ли решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Очень мало информации, если Вы продолжали подготавливать документы к заключению договора аренды тогда в принципе решение незаконно, если же Вы ничего не делали тогда вполне вероятно оспорить решение будет сложно

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

На старых хозяев офрмлено бессрочное пользование земельным участком. При покупке дома не были оформлены документы на мое имя. Я 13 лет платил аренду за землю, продлевая ежегодно договор аренды земли. Я решил приватизировать земельный участок, с меня требуют все договоры на старых хозяев. Правомерно с меня взымали аренду и могу ли я как то вернуть деньги которые уже были заплачены?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

Муж умер и не успел доконца оформить договор аренды. Как мне его жене и единственной наследнице заставить администрацию заключить со мной этот договор аренды ссылаясь на вынесенное решение суда при жизни мужа об обязании администрации предоставить в аренду земельный участок?

Есть гараж в собственности с документами с 2009 г. аренда земли не оформлена, по решению суда оформлено без земельного участка. У предыдущего хозяина не было договора аренды. Администрация прислала письмо с требованием оплатить аренду по сегодняшнюю дату. Может ли администрация получить по суду арендную плату за земельный участок при условии отсутствия договора аренды. Спасибо.

Есть решение суда о запрете пользованием земельным участком участок находиться в аренде аренда скоро заканчиваеться но нам сказали что продлят аренду и как судмог запретить нам пользоваться участком если он нам его не выделял а выделяла администрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году я приобрел на торгах земельный участок в аренду на три года под огород. Договор не расторгался. Арендную плату я платил три года. Весной 2019 года я получил от администрации уведомление о расторжении договора аренды. Осенью была проверка от администрации и меня наказали за самозахват арендованного участка. Теперь администрация подола на меня в суд с требованием освободить земельный участок и перенести забор. Могу ли я продлить договор аренды?

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Здравствуйте, возник такой вопрос: У меня и членов моей семьи есть земельные паи, земля в собственности с 1994 года, с 2008 года на 10 лет в аренде у арендатора. Аренда была заключена с членами колхоза, но мы при этом не участвовали т.к живем в другом городе. Договора аренды у нас нет, но в свидетельстве о государственной регистрации права в параграфе "существующее ограничение права: указана-аренда. Налог за землю платим сами, можем ли мы потребовать у арендатора возмещения налога и компенсацию за аренду земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение