Производятся ли отчисления в пенсионный фонд по агентскому договору?

• г. Санкт-Петербург

Кто обязан делать отчисления в пенсионный фонд по трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, налоговым агентом, то есть лицом обязанным выплачивать налоги по трудовому договору, в том числе и в ПФР является работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Обязана ли организация ООО производить отчисления в пенсионный фонд, если я работаю по трудовому договору.

Скажите пожалуйста, если человек работает вольнонаемным в полиции по трудовому договору, это его основное место работы, то в любом ли случае делаются отчисления в пенсионный фонд, или есть какие-либо подводные камни, т.е. исключения позволяющие УВД не делать отчислений в пенсинный фонд? И еще должны ли делаться отчисления организацией в пенсионный фонд из выплачиваемых премий вольнонаемному сотруднику. Заранее благодарю. С уважением Владимир.

Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Фонды обязательного медицинского страхования + НДФЛ.

Что из этого ОБЯЗАН отчислять работодатель и что может перечислять нанятый по трудовому договору работник самостоятельно? Какие отчисления должен делать работодатель?

И может ли работодатель обязать или переложить эти обязанности на работника?

Когда работник принят на работу временно по трудовому договору, должен ли работодатель (ИП) делать отчисления в пенсионные фонд, налоговые отчисления?

Полгода назад я устроилась работать в частную фирму по трудовому соглашению. Обязан ли мой работодатель делать за меня отчисления в пенсионный фонд?

Если есть трудовой договор, но нет отчислений в пенсионный фонд. В стаж пенсионный года войдут, отработанные по данному трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Кто должен делать отчисления в пенсионный фонд (работник или работодатель), если в трудовом договоре про это ничего не написано? И на основании чего он должен это делать?

Я работаю по трудовому договору, идут ли отчисления в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение