Возможно ли предоставление отпуска без сохранения заработной платы только что принятому работнику и соответствует ли это Трудовому законодательству?

• г. Новосибирск

Скажите мне пожайлуста, мы принимаем работника на работу и он тут же пишет заявление на отпуск без сохранения заработной платы, имеем ли мы право ему предоставлять такой отпуск только что устроившемуся работнику? Будет ли нарушения с точки зрения Трудового законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставить ему вы можете, если это не отразится на вашей работе.

Стыхина Екатерина