Хочу для этой цели купить ей долю в приватизируемом жилье в Подмосковье.

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Я живу в Москве, прописан в неприватизированной квартире вместе с родителями, женат на гражданке Украины, зарегистрировать её на своей жилплощади не могу по причине несогласия отца. Хочу для этой цели купить ей долю в приватизируемом жилье в Подмосковье. Какую минимальную долю в кв.м мне необходимо купить и какие сложности могут возникнуть при регистрации жены на данной жилплощади.

С уважением,

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Покупайте комнату 12-14 кв. метров. Получить регистрацию по месту жительтства она сможет на основании разрешения на временное проживание. В Вашем случае очевидных проблем нет, просто достаточно хлопотно. Если есть возможноссть, покупайте жильк в Москве, так как МО - др. субъект РФ, и она сможет впоследствии работать только на территории МО.