Официально развод оформлен в 1999 г., на алименты я не подавала

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, имею ли я право на получение алиментов от бывшего мужа, если нашему сыну уже исполнилось 18 лет, но он является студентом ВУЗа очной формы обучения. Официально развод оформлен в 1999 г., на алименты я не подавала, но сейчас в нашей семье финансовое положение несколько ухудшилось. Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, алименты взыскиваются до достижения 18 лет.