Как правильно трактовать данное положение:

• г. Москва

Я прошу Вас ответить на вопрос по ст. 70 ТК РФ. В соответствие с ней испытательный срок не устанавливается для лиц окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования и впервые потсупающих на работу по полученной специальности.

для лиц вообще впервые поступающих на работу после окончания вуза либо для них и тех, кто уже имеет стаж другой работы, но по данной специальности устаивается на работу впервые? И как быть с теми, которые в процессе обучения в свободное время работали по данной специальности, затем уволились, а потом заново поступают на работу по той же специальности? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина. Данное положение применяется к лицам, окончившим суз, вуз и впервые поступающим на работу по полученной специальности.